РОСДОРНИИ провел рабочую встречу с Финско-Российской торговой палатой

22.02.2022 Просмотров: 958

В рамках Петербургского международного дорожного форума – 2022 по теме: «Инновационные технологии и материалы в содержании, ремонте и обеспечении безопасности автомобильных дорог и искусственных сооружений в зимний период» сотрудники РОСДОРНИИ провели рабочую встречу с директором по развитию Финско-Российской торговой палаты Тарьей Теттинен, во время которой презентовали направления деятельности института.

Стороны также обсудили планы двустороннего сотрудничества в дорожной отрасли в контексте совместного участия в международных конференциях и выставках, программах повышения квалификации, привлечения инноваций финских компаний.

Напомним, что финская компания RoadCloud Oy стала участником второго сезона Акселератора дорожной отрасли РОСДОРНИИ для поддержки и внедрения в регионах перспективных инновационных технологий.

RoadCloud Oy предоставляет транспортным службам и системам информацию о погодных условиях на дорогах и дорожном движении в режиме реального времени. Сотрудники компании подготовили пилотный проект для реализации на территории нашей страны с целью развития и ускорения внедрения новых технологий.