Опубликован новый 47-й выпуск сборника «Дороги и мосты»

19.07.2022 Просмотров: 331

На официальном сайте РОСДОРНИИ опубликован 47-й выпуск сборника научных трудов «Дороги и мосты». В нем нашли отражение последние исследования ученых, аспирантов, специалистов научно-исследовательских и производственных дорожных организаций по актуальным для дорожного хозяйства России направлениям – экономика и управление, проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений, дорожно-строительные материалы, безопасность дорожного движения.

В частности, в новый выпуск вошли статьи о стандартизации в дорожной отрасли, развитии гидроструйных технологий ремонта жестких покрытий автодорог и аэродромов, а также о разработке новой системы эксплуатации вантовых автодорожных мостов.

Сборник «Дороги и мосты» зарегистрирован как средство массовой информации (Свидетельство ПИ № ФС77-64273) и включен в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук» Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

С новым выпуском сборника можно ознакомиться на сайте РОСДОРНИИ в разделе «Библиотека».