В Москве 24-27 мая прошла выставка техники и технологий СТТ Expo-2022

30.05.2022 Просмотров: 355

Участие в мероприятии приняли представители РОСДОРНИИ Александр Каменских, Иван Чанцев, Павел Сычев, Алексей Торощин, Александр Разведченко, Мария Мерзликина, Денис Ковалев, Сергей Беспалов, Марат Фаттяхов, Борис Карымов и Евгений Зверев.

В рамках выставки состоялась IX международная научно-практическая конференция «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы», основными темами которой были современные методы устройства оснований и фундаментов, российский и зарубежный опыт применения современных технологий фундаментостроения при проектировании и строительстве объектов
в сложных геологических и климатических условиях.

Главный специалист отдела инновационных технологий в инженерных изысканиях РОСДОРНИИ Евгений Зверев выступил с докладом о применении инновационных методов при площадных обследованиях дорожных конструкций. Данные технологии используются для повышения эффективности проверки объектов городской транспортной инфраструктуры, оценки процессов, происходящих в дорожных конструкциях, и определения причин развития дефектов.

Эксперт РОСДОРНИИ рассказал о систематизации поиска типичных дефектов и результатах проведенных обследований, комплексе полевых работ, методике выполнения изыскательских работ на местности, построении амплитудных карт выбранных атрибутов для выявления участков разуплотнения дорожных конструкций на глубине.

Предлагаемая методика позволяет совместить временные срезы частей георадиолокационных данных с геодезическими планами, построить карту расположения дефектов, определить их пространственное положение и природу. Все результаты можно загрузить в ГИС-систему.


Справочная информация

СТТ Expo — масштабная выставка строительной техники и технологий на территории России и всей Восточной Европы; важнейшая коммуникационная площадка строительной индустрии.

Она ежегодно объединяет участников рынка строительной и специальной техники, оборудования и запасных частей, а также разработчиков технологий и инновационных решений для строительной техники. За все время существования у СТТ Expo развилась широкая сеть партнеров.