РОСДОРНИИ принял участие в международной онлайн-конференции «Интеллектуальные города в движении»

04.02.2022 Просмотров: 990

3 февраля по приглашению Торгово-экономического представительства посольства государства Израиль РОСДОРНИИ принял участие в международной онлайн-конференции «Интеллектуальные города в движении», организованной Израильским институтом экспорта и Управлением внешней торговли Министерства экономики и промышленности Израиля.

Сотрудники Института ознакомились с передовыми тенденциями в секторе муниципальной цифровизации, интеллектуальных транспортных систем и управления дорожным движением. Темы будущих перспектив интеллектуальных городов, планирования городской среды и умной мобильности были представлены экспертами из Израиля, Италии и Швейцарии.

Также в рамках конференции было организовано виртуальное выставочное пространство, где российские специалисты посетили стенды семнадцати передовых израильских предприятий и провели ряд онлайн-встречи с представителями компаний «Snowless» (реактивная автономная технология снеготаяния в реальном времени) и «Exelerate» (инновационные решения для проблем регулирования городского дорожного движения).

«Опыт участия в данном мероприятии будет способствовать внедрению ИТС на дорожной сети городских агломераций Российской Федерации», — отметил начальник Управления внедрения цифровых технологий РОСДОРНИИ Игорь Евстигнеев.