ФАУ «РОСДОРНИИ» заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром Энергохолдинг»

03.02.2022 Просмотров: 462

ФАУ «РОСДОРНИИ» и ООО «Газпром Энергохолдинг» подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет с целью реализации проектов по применению золошлаковых материалов на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта дорожной сети Российской Федерации, а также к проведению мониторинга мировых тенденций применения и испытаний золошлаковых смесей.

Кроме того, стороны договорились проводить входной контроль золошлаковых смесей и технологий с их применением лабораториями РОСДОРНИИ, разрабатывать документы национальной системы стандартизации на золошлаковые смеси и сметные расценки на технологии с применением данных материалов.

ООО «Газпром Энергохолдинг» является крупнейшим в России владельцем электроэнергетических (генерация электрической и тепловой энергии) активов. В состав Группы входит свыше 80 электростанций установленной мощностью порядка 37,5 ГВт и 65,6 тысяч Гкал/ч. Входит в десятку ведущих европейских производителей электроэнергии. На текущий момент накопленный запас золошлаковых смесей на предприятиях угольной генерации «Газпром энергохолдинг» превышает 200 миллионов тонн.