РОСДОРНИИ провел встречу с Ассоциацией итальянских предпринимателей в России

01.02.2022 Просмотров: 464

Руководство РОСДОРНИИ во главе с генеральным директором Станиславом Набоко провело деловую встречу с президентом Ассоциации итальянских предпринимателей Витторио Торрембини и консультантом по развитию рынка компании ITERCHIMICA Клаудио Пилло, на которой обсуждалась возможность внедрения инновационных материалов и технологий в дорожное строительство.

Клаудио Пилло презентовал экологически устойчивые решения для асфальтобетонных покрытий, которые уже на протяжении долгого времени показывают свою экономическую эффективность в 80 странах. Согласно представленной информации использование асфальтобетонных покрытий компании ITERCHIMICA позволяет сократить объем выбросов CO2 на 70%.

Эксперты РОСДОРНИИ выразили заинтересованность в инновационных технологиях, подчеркнув необходимость дополнительной экспертизы со стороны специалистов института для более детального анализа представленных технологий в российскую дорожную отрасль. Стороны отметили, что встреча прошла продуктивно и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Ассоциация итальянских предпринимателей в России — это некоммерческое партнерство, созданное в 1994 году, которое уже более 20 лет поддерживает и защищает интересы итальянских компаний, работающих в Российской Федерации.

С 2019 года РОСДОРНИИ занимается наполнением Реестра новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения (РННТ) – открытой базы данных готовых эффективных решений для осуществления дорожной деятельности. Институт постоянно реализует комплекс мероприятий по актуализации Реестра, в том числе в части анализа и дополнения включённой информации по технологиям и материалам, а также ряд других первоочередных работ.