Открыт сбор заявок на третий сезон «Лиги Лекторов» Российского общества «Знание»

13.09.2022 Просмотров: 375

Российское общество «Знание» – официальный партер РОСДОРНИИ - 25 сентября 2022 года принимает заявки на третий сезон всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Цель мероприятия – поиск и поощрение лекторов для просветительской деятельности по направлениям благотворительность, экология, наука, бизнес, культура, спорт и маркетинг.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации
в возрасте от 18 лет с развитыми навыками публичных выступлений. Бесплатная регистрация проходит на сайте Российского общества «Знание»: znanierussia.ru/ligalektorov.

В Экспертный совет конкурса входят государственные деятели, представители общественных объединений, образовательных учреждений и ученые.

На первом, дистанционном этапе, конкурсантам необходимо записать и прислать на оценку жюри 30-минутную видеолекцию. На региональном этапе в ноябре-декабре будут проведены очные лекции на площадках в регионах России. На следующем онлайн-этапе пройдут дистанционные выступления участников конкурса перед открытой аудиторией. Трансляция будет доступна всем желающим на официальном сайте конкурса и в социальных сетях Российского общества «Знание».

400 участников, прошедших в полуфинал, выступят с 20-минутными лекциями на площадках в восьми федеральных округах. Оценки даст открытая аудитория слушателей.

В апреле 2023 года в Москве состоится финал конкурса. Претенденты на победу выступят с лекциями в ведущих московских вузах. Имена 50 лучших лекторов организаторы конкурса объявят на церемонии награждения. Финалисты и победители третьего сезона получат звания Лектора «Знания», возможность выступать на мероприятиях Общества, а также денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента.