РОСДОРНИИ проверил качество дорог в Магадане и Якутии

04.10.2021 Просмотров: 393

Сотрудники Дальневосточного филиала РОСДОРНИИ осмотрели в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируемые дороги в Магаданской области и Республике Саха (Якутия).

Эксперты посетили следующие объекты: улицы Якутская, Наровчатова и Майская в Магадане, улицы Покрышкина и Шевченко в Якутске, Советскую в мкр. Марха и Николаева в с. Тулагино, а также автодороги «Хатассы», «Умнас» и «Нам».

В ходе мониторинга качества дорожных работ специалисты провели контрольные измерения ровности поперечных уклонов, ширину проезжей части и соответствие ГОСТам установок дорожных знаков и дорожных ограждений. Также был проведён отбор асфальтобетонных проб на всех объектах.

В течение октября сотрудники Дальневосточного филиала РОСДОРНИИ планируют посетить с проверкой Забайкальский и Приморский края.

Напомним, основной целью мониторинга качества дорожных работ является сбор, анализ и доведение информации о качестве выполнения дорожно-строительных работ до всех заинтересованных участников.