РОСДОРНИИ проверил дороги от Крыма до Камчатки

26.07.2021 Просмотров: 268

С начала 2021 года управление диагностики РОСДОРНИИ совместно с региональными филиалами института проверило техническое состояние дорожного покрытия на региональных, межмуниципальных и местных автодорогах общей протяжённостью более 34 тысяч километров. Выборочная оценка технического состояния (диагностика) дорог осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

РОСДОРНИИ начал работы по диагностике автодорог в 70 субъектах федерации. По состоянию на июль в 37 регионах завершены работы по участкам подтверждения целевых показателей нацпроекта и в 20 субъектах – по мониторингу участков применения новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения. В 14 регионах начало работ запланировано на ближайшее время.

Выборочная оценка технического состояния (диагностика) автомобильных дорог, выполняемая ФАУ «РОСДОРНИИ» включает в себя:

  • - Оценка технического состояния автодорог, находящихся на начало года в нормативном состоянии;

  • - Оценка состояния дорожного покрытия на введенных в эксплуатацию участках, где в ходе ремонтно-строительных работ применялись новые и наилучшие технологии, материалы и технологические решений повторного применения;

  • - Оценка состояния дорожного покрытия на введённых в эксплуатацию участках, строительство и ремонт которых выполнялись без использования новых технологий;

  • - Мониторинг участков применения новых и наилучших технологий, введенных в эксплуатацию в 2019-2020 гг.