Дорожный ремонт в Пермском крае проходит под контролем экспертов РОСДОРНИИ

27.07.2021 Просмотров: 212

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 107 километров региональной дорожной сети Прикамья. Все работы проводятся при поддержке экспертов РОСДОРНИИ, которые регулярно выезжают на объекты для проведения мониторинга.

На прошедшей неделе представители Пермского филиала института проверили качество завершенного ремонта на участках дорог Пермь – Усть-Качка и Кояново – Юг. Они измерили геометрические параметры дорожного покрытия и обочин, а также взяли для лабораторных исследований образцы асфальтобетонных смесей.

В столице края эксперты РОСДОРНИИ оценили ход работ на улицах Якутская, Монастырская, Советская, Академика Веденеева, Тимирязева, Генерала Панфилова, Николая Островского и на участке дороги Стахановская – Восточный обход. Специалисты проконтролировали соблюдение подрядчиками технологий при устройстве асфальтобетонного покрытия, проверили документацию и наличие необходимого лабораторного оборудования. Особое внимание было уделено схемам организации дорожного движения на период ремонта и технике безопасности при производстве работ.

Результаты аудита будут представлены заказчикам.