Научно-практический семинар о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

10.06.2019 Просмотров: 257
6 июня в Волгограде прошел научно-практический семинар «Обеспечение реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Строительный контроль и исполнительная документация в дорожном хозяйстве».

Соорганизаторами мероприятия выступили ФАУ «РОСДОРНИИ» и Центр по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии (ЦИВССМ) (г. Волгоград), имеющий многолетний опыт проведения конференций по дорожной тематике.

Заместитель директора по инновационному развитию А.А. Домницкий рассказал об особенностях нормативно-технического обеспечения при реализации национального проекта БКАД. Заместитель генерального директора В.Л. Мартинсон выступил с докладами «Требования к проведению строительного контроля и приемки в эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования с учетом требований стандартов ТР ТС 014/2011» и «Оформление исполнительной документации в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Порядок ведения, основные формы, характерные ошибки». В мероприятии приняли участие специалисты из Волгоградской, Астраханской, Тульской, Тверской, Саратовской, Воронежской, Калужской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Калмыкия.