Курская область улучшит качество автомобильных дорог

28.07.2021 Просмотров: 261

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», по государственному заданию Министерства транспорта РФ, ФАУ «РОСДОРНИИ» выполнит научно-исследовательскую работу по разработке альбома типовых конструкций дорожных одежд для Курской области. Дорожным институтом применен новый подход, предусматривающий разработку типовых конструкций дорожных одежд автомобильных дорог не только для нового строительства, но и для капитального ремонта и ремонта. Разработанный пакет решений позволит региону обеспечить долговечность дорог регионального и межмуниципального значения.

Комитет транспорта и автомобильных дорог области предоставил все необходимые данные, такие как климатические и грунтово-геологические, о наличии строительных материалов и техники, а также перспективных технологиях, которые планируются к внедрению.

Каждая, включенная в альбом типовая конструкция дорожной одежды, разработана с применением новых и наилучших технологий и материалов, включенных в РННТ (Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения). Разработка позволит предотвратить как конструктивные, так и технологические ошибки при применении новых технических решений.