РОСДОРНИИ принял участие в работе делегации деловых кругов РФ в Армении

20.09.2021 Просмотров: 887

20 сентября РОСДОРНИИ в лице Владимира Мартинсона принял участие в работе делегации, возглавляемой заместителем председателя Правительства РФ Алексеем Оверчуком, а также форуме Armenian Business Forum 2021 в Республике Армения.

В рамках визита российской делегации состоялась пленарная сессия «Российско-Армянское экономическое сотрудничество», в которой также принимал участие вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян. Сессия призвана увеличить объемы и расширить сферы сотрудничества между Россией и Арменией.

Владимир Мартинсон выступил с докладом «Автомобильные дороги как механизм развития городской экономики» во время круглого стола по теме «Городская экономика. Презентация г. Еревана. Презентация проектов в г. Дилижан и г. Гюмри».

Он рассказал о возможностях РОСДОРНИИ в сферах строительного контроля, проектирования, диагностики автомобильных дорог, повышения квалификации, разработки нормативно-технических документов и документов транспортного планирования.

РОСДОРНИИ уже реализует проект по строительному контролю на восьми объектах в Армении. Обговариваются технические детали для участия института в проведении работ по проектированию и диагностике автомобильных дорог.

Высокий уровень обеспеченности квалифицированными сотрудниками и материально-технической базой позволяет РОСДОРНИИ говорить об увеличении объемов взаимодействия.

Работа российской делегации продолжается на Armenian Business Forum 2021, в котором также принимает участие премьер-министр Армении Никол Пашинян.