РОСДОРНИИ представил свои проекты на Kazan Digital Week

21.09.2021 Просмотров: 461

В Казани 21 сентября состоялось открытие форума Kazan Digital Week 2021, который является площадкой для научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации.

На церемонии открытия присутствовали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. От РОСДОРНИИ в форуме Kazan Digital Week 2021 принимают участие начальник управления внедрения цифровых технологий Игорь Евстигнеев, начальник отдела акселерации Юлия Оганова, главный специалист отдела формирования национальной сети интеллектуальных транспортных систем Алексей Солдатенков и главный специалист отдела методологии интеллектуальных транспортных систем Полина Малыхина.

На своем стенде РОСДОРНИИ презентовал результаты деятельности в разных направлениях, в том числе работу в сфере интеллектуальных транспортных систем (ИТС) и Акселератор дорожной отрасли. С работой института на стенде познакомился министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

Форум Kazan Digital Week 2021 продлится до 24 сентября. В ходе мероприятия сотрудники РОСДОРНИИ выступят с докладами об Акселераторе дорожной отрасли и актуальных вопросах стандартизации в области ИТС.

РОСДОРНИИ оказывает методологическое содействие городским агломерациям по разработке ИТС.

Акселератор РОСДОРНИИ — площадка для технологической модернизации предприятий и поддержки новых проектов в дорожной отрасли. Институт реализует акселерационную программу, чтобы найти инновационные решения и технологии, способные сделать дороги более современными, качественными и безопасными. Недавно стартовал второй сезон акселерационной программы, заявки на участие принимаются до 30 октября 2021 года, 25 ноября состоится отборочный тур, а финал мероприятия пройдет в марте 2022 года. Подать заявку на участие в Акселераторе можно на сайте.