Проезд грузовиков по Ленскому мосту в Якутии будет платным
Доринфо, 08.04.2025
В Республике Саха (Якутия) продолжается строительство мостового перехода через реку Лену. Накануне, 7 апреля, в ТАСС (Москва) прошла пресс-конференция, в рамках которой журналистам рассказали, что проезд для легковых автомобилей по будущему мосту будет бесплатным, а для грузовиков – платный.
Ленский мост будет иметь две полосы движения, ширина каждой составит 5,5 метра. Допустимая нагрузка – 14 тонн на ось, но этот показатель взят с большим запасом, то есть при получении специального допуска грузовой автомобиль сможет проехать с двойной нагрузкой на ось: конструкция искусственного сооружения способна это выдержать.
Председатель правительства республики Кирилл Бычков рассказал о планах работ на 2025 год. Строители намерены установить три опоры на правом берегу (каждая из них имеет в среднем 20 свай), подготовить коффердамы для русловой части, провести работы по планированию и разработке грунтов, чтобы в следующий холодный период, когда река покроется льдом, приступить к вбиванию свай под оставшиеся опоры. К концу года планируется довести техническую готовность моста до 20 %.
Подробнее об особенностях строительства мостового перехода в суровых климатических условиях, сложной гидрологии объекта, а также о значении переправы для республики и всего Дальнего Востока читайте в специальном материале «ДорИнфо».
Отметим, что Ленский мост станет первым вантовым мостом, который возведут в зоне вечной мерзлоты. На реализацию данного проекта предусмотрено более 130 млрд рублей. Работы проводят в рамках концессионного соглашения. Концедентом выступает правительство Якутии, концессионером и генеральным подрядчиком – Группа «ВИС», финансовым партнером – Сбер. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2028 году.
Новое искусственное сооружение обеспечит круглогодичное сухопутное сообщение Якутска с «большой землей», соединит Транссибирскую и Байкало-Амурскую магистрали с Северным морским путем, а также свяжет федеральные трассы А-360 «Лена» и Р-504 «Колыма» с автодорогой А-331 «Вилюй». После открытия переправы путь от Новосибирска до Магадана сократится почти на 1 тыс. км.
Беспилотные грузовики на трассе «Нева» подключили к «ЭРА-ГЛОНАСС»
РИА Новости, 09.04.2025
Беспилотные грузовики на трассе М-11 «Нева» подключили к госинформсистеме «ЭРА-ГЛОНАСС»: на первом этапе это 43 автомобиля, в дальнейшем планируется подключение еще 20 грузовиков, сообщили РИА Новости в пресс-службе АО «ГЛОНАСС».
«ЭРА-ГЛОНАСС» начала онлайн-мониторинг движения беспилотных грузовиков на трассе М-11 «Нева». Первым к государственной информационной системе подключен самый крупный парк автономных грузовиков технологической компании Navio – 43 транспортных средства. Позднее добавятся более 20 высокоавтоматизированных грузовиков других участников федерального проекта «Беспилотные логистические коридоры», – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что в дальнейшем сервис распространится на ЦКАД и М-12 «Восток», где готовится запуск автономных автомобилей.
«С помощью «ЭРА-ГЛОНАСС» мы получим инструмент управления и координации дальнейшего масштабирования высокоавтоматизированных транспортных средств. Статистика о пробегах, режимах работы и инцидентах в режиме реального времени позволит видеть картину в целом и принимать решения на основе объективных данных государственного оператора», – приводятся в сообщении слова заместителя главы Минтранса России Андрея Никитина.
Отмечается, что с использованием инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС» будет тестироваться возможность централизованной передачи команд операторам автономных фур и выявления кибератак на системы автомобилей. Подключение к системе не требует дополнительных расходов на оборудование и сервис для операторов беспилотных грузовиков, добавили в пресс-службе.
«В рамках всего проекта мы будем использовать гибридную сеть связи на основе «ЭРА-ГЛОНАСС», которая сегодня тестируется и используется для мониторинга беспилотных воздушных судов и малой авиации. Также на нашей платформе уже более 380 тысяч транспортных средств – общественный транспорт во всех регионах России, перевозка опасных грузов и лесная техника», – отметил генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич.
https://ria.ru/20250409/glonass-2010141836.html
Еще 10 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов установили в столице
Mos.ru, 09.04.2025
В районе Новокосино на востоке столицы установили еще 10 ультрабыстрых зарядных станций для экологичного наземного транспорта. Это позволит открыть больше электробусных маршрутов и улучшить работу действующих, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Мы продолжаем наращивать зарядную инфраструктуру на конечных станциях. Это позволяет быстрее заменять автобусы на инновационные электробусы российского производства. Всего в столице работает уже более 370 зарядных станций. Развиваем экологичный транспорт по поручению Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.
Москва остается лидером по количеству электробусов в Европе. Более 2,3 тысячи машин российского производства обслуживают 190 маршрутов. Для замены автобусов на электробусы в городе развивают зарядную инфраструктуру. С созданием новых зарядных станций в Москве открывают новые электробусные маршруты.
Зарядные станции для электробусов работают в любую погоду и подходят для всех моделей экологичного транспорта. К зарядному куполу подключают пантограф электробуса, и заряд аккумуляторов восполняется.
Всего в Москве около 850 маршрутов наземного транспорта, они охватывают все округа. В будний день на всех автобусах и электробусах столицы совершают в среднем более четырех миллионов поездок. Пассажиров перевозит самый современный и удобный для любых категорий граждан наземный городской транспорт.
Москва первой в России начала строить современные электробусные парки. В 2022 году в ТиНАО открылся первый в России и крупнейший в Европе парк «Красная Пахра». Экологичные машины впервые вышли на маршруты в новых округах. Летом 2023 года на северо-западе столицы заработал парк «Митино». В конце 2023-го открылся третий инновационный парк электробусов — «Салтыковка». Он обслуживает маршруты на востоке города.
С 2022 года в столицу поставляют технику улучшенной комплектации. В таких машинах есть адаптивное освещение салона, которое для комфорта пассажиров меняется от холодного оттенка к теплому в 14:00. Увеличенный на 18 процентов передний указатель маршрута позволяет еще лучше видеть номер издалека. В салоне работает электрический отопитель, который сводит к минимуму влияние на окружающую среду и поддерживает оптимальную температуру. Запас хода вырос с 40–50 километров до 80 километров, при этом вес машины остался прежним. С 2024 года на линию выходят КамАЗы и ЛиАЗы в обновленном дизайне.
Электробусы закупают по контрактам жизненного цикла. В течение 15 лет после передачи машин в парки ГУП «Мосгортранс» производители самостоятельно обеспечивают исправность работы техники на маршрутах.
Новая техника повышает комфорт поездок и снижает влияние на экологию. В салоне работает климат-контроль, есть зарядки для телефонов, ближайшие остановки показывают медиаэкраны. Для маломобильных пассажиров предусмотрены откидная аппарель и кнопки вызова водителя. При необходимости они помогут войти и покинуть салон. Коляски или велосипеды удобно размещать на накопительной площадке.
В 2023 году Москва заключила крупнейший в Европе контракт на поставку 1200 новых электробусов. По данным ГПБУ «Мосэкомониторинг» столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, выход инновационных машин на маршруты позволил увеличить суммарный экологический эффект от замены автобусов на электротранспорт почти в два раза.
В 2024 году электробусы начали обслуживать еще 71 столичный маршрут. Это в два раза больше, чем в 2023-м. В парки ГУП «Мосгортранс» пришло свыше 800 электробусов ПАО «КамАЗ» и ООО «ЛиАЗ», в том числе 600 машин в новом, еще более современном дизайне. Планируется, что к 2035 году почти весь парк ГУП «Мосгортранс» будет работать на электрической тяге.
https://www.mos.ru/news/item/152358073/?ysclid=m9gvmc785k289307015
На ЦКАД в Подмосковье запустили движение беспилотных грузовиков
Доринфо, 09.04.2025
В Московской области в среду, 9 апреля, торжественно запустили движение беспилотного грузового транспорта по ЦКАД. Об этом сообщила пресс-служба Госкомпании «Автодор».
В церемонии запуска движения приняли участие первый заместитель министра транспорта России Валентин Иванов, председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко, первый заместитель начальника ГОУБДД МВД России Николай Шеюхин, генеральный директор NATCAR Илья Саттаров.
Безопасность проезда высокоавтоматизированных транспортных средств по дороге обеспечивает автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) и интеллектуальные транспортные системы (ИТС). Сейчас на ЦКАД работает более 250 камер – почти все они оснащены автоматическими блоками выявления инцидентов. Также на трассе установлено более 300 детекторов транспорта и около 250 электронных знаков и табло. Удобство для передвижения беспилотников по ЦКАД создает и безбарьерная система оплаты проезда «Свободный поток», при которой на дороге отсутствуют традиционные пункты взимания платы – их функции выполняют специальные рамки.
«Мы применяем инновационные технологии на всех этапах жизненного цикла магистралей. Это позволяет создавать безопасную и комфортную дорожную инфраструктуру. Использование цифровых решений делает наши трассы «умными», что создает необходимые условия для движения беспилотного транспорта. В будущем планируется запустить движение и по М-12 «Восток». Это обеспечит непрерывный маршрут для беспилотных автомобилей от Санкт-Петербурга до Казани без единого светофора», – подчеркнул Вячеслав Петушенко.
От Петербурга до Москвы беспилотные грузовики уже курсируют по магистрали М-11 «Нева». На этой дороге установлено более 800 камер, более 500 детекторов транспорта, около 600 электронных знаков и табло. Трасса М-12 также оснащена современным оборудованием, в частности, системой «Свободный поток».
Кроме того, при строительстве магистралей М-11 «Нева», ЦКАД и М-12 «Восток» Госкомпания «Автодор» организовала места размещения, а также электроснабжение для оборудования операторов сотовой связи, что позволило оперативно развернуть оборудование при запуске движения и выполнить поручение главы государства по организации сотовой связи на вновь строящихся автодорогах.
Добавим, в январе этого года сообщалось, что Минтранс России подготовил законопроект, по которому предусмотрены пять уровней автоматизации транспортных средств. Напомним, проект Концепции для обеспечения безопасности дорожного движения с участием беспилотных транспортных средств на автодорогах общего пользования России был разработан летом 2019 года, утвердили Концепцию в марте 2020-го. Летом того же года был подготовлен план поэтапного внедрения ВАТС. В марте 2021 года утвердили комплекс мероприятий по тестированию и запуску беспилотных автомобилей, что и позволило приступить к тестированию беспилотников на дорогах.
Летом 2021 года Минтранс РФ приступил к работе над запуском беспилотных грузовых машин на трассе М-11 «Нева». В марте 2022 года Правительство РФ утвердило экспериментальный правовой режим по эксплуатации беспилотного транспорта (ЭПР), который ввели на магистрали М-11 в октябре 2022 года. В начале лета 2023-го на трассе М-11 «Нева» между Москвой и Петербургом запустили движение беспилотных грузовиков в рамках ЭПР. На тот момент еще не был открыт Северный обход Твери, и водитель на въезде в город должен был находиться за рулем. Осенью 2024 года (после открытия обхода летом того же года) был запущен первый беспилотный логистический коридор между двумя столицами. К марту 2025-го парк беспилотных грузовых авто на трассе М-11 между Москвой и Петербургом увеличился до 67 машин. Сегодня пресс-служба АО «ГЛОНАСС» сообщила, что автономные грузовики на магистрали М-11 подключили к «ЭРА-ГЛОНАСС».
При этом в августе 2024 года Правительство РФ расширило ЭПР еще на две трассы: М-12 «Восток» и ЦКАД. В начале 2025 года стало известно, что для ЦКАД создан цифровой двойник.
https://dorinfo.ru/news/tskad/na-tskad-v-podmoskove-zapustili-dvizhenie-bespilotnykh-gruzovikov/
В России может появиться новый дорожный знак
Известия, 10.04.2025
Минтранс РФ изучит предложения о целесообразности введения нового дорожного знака «Начало новой полосы» с обозначением дальнейшего направления движения. С его применением знаки 5.15.1...5.15.8 можно будет объединить в один. Это следует из ответа Минтранса депутату Госдумы Ярославу Нилову. Документ парламентарий опубликовал в своем Telegram-канале 10 апреля.
«Министерство транспорта Российской Федерации сообщает о готовности отработать в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти предложения о целесообразности введения указанного знака в рамках процедуры согласования при подготовке очередных изменений в ПДД», — говорится в сообщении министерства.
Сроки появления таких знаков в ПДД и на дорогах не уточняются.
8 апреля сообщалось, что правительство РФ не поддержало законопроект, которым предлагалось увеличить лимит страховых выплат по ОСАГО. В его отзыве представлена позиция ЦБ, согласно которой эта мера потребует увеличения базовых ставок страховых тарифов на 10% для всех владельцев машин, что создаст угрозу платежеспособности страховщиков и снизит уровень доступности ОСАГО.
https://iz.ru/1868461/2025-04-10/v-rossii-mozhet-poiavitsia-novyi-dorozhnyi-znak
«Автодор» начал проектирование I этапа второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга
Интерфакс, 10.04.2025
Госкомпания «Автодор» приступила к проектированию I этапа второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга (КАД-2), сообщил вице-губернатор города Николай Линченко.
«К проектированию I этапа приступил «Автодор» – это соединения М11 с Мурманским шоссе и со строительством нового моста через Большую Неву. От нашего Вантового моста до следующего моста через Неву, который в составе Мурманского шоссе, – 42 км. (...) Новый автомобильный мост снизит транзитное движение с северного направления Мурманской области, направляющегося в центральную Россию через М11 на Московское шоссе, а также разгрузит Вантовый мост, который сегодня работает на пределах пропускной способности», – сказал Линченко, выступая на конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» в четверг.
По его словам, строительство I очереди КАД-2 может быть реализовано в 2028-2029 годах.
Летом 2022 года сообщалось о том, что госкомпания «Автодор» приступит к проектированию КАД-2 в 2025 году. При этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе ПМЭФ-2024 рассчитывал на ускорение старта работ – в 2024 году.
Планируется, что после завершения строительства КАД-2 обеспечит скоростное движение транзитного транспорта от портов Балтийского моря и Мурманска в обход Петербурга.
Предполагается, что общая протяженность КАД-2 вокруг Петербурга составит порядка 348 км. Согласно подготовленному «Автодором» технико-экономическому обоснованию, только на первый этап КАД-2 потребуется около 200 млрд рублей.
Построить второе, более удаленное от Петербурга автомобильное кольцо по образу подмосковной ЦКАД в июле 2021 года предложил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что для такой крупной агломерации, как Петербург, «это будет, безусловно, востребовано».
https://www.interfax.ru/russia/1020253
К 2030 году 19,5 тыс. км дорог планируют подготовить к движению беспилотных грузовиков
Доринфо, 10.04.2025
К 2030 году в России планируют увеличить протяженность дорог, пригодных для движения беспилотных грузовых автомобилей, до 19,5 тыс. км. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.
На данный момент беспилотные грузовики курсируют по трассе М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом (с лета 2023 года) и по ЦКАД в Московской области (с 9 апреля 2025 года). К марту 2025 года парк беспилотных грузовых машин на магистрали М-11 увеличился до 67 единиц, они преодолели 7,2 млн км пути и перевезли 800 тыс. кубометров грузов. Планируется, что к концу этого года по трассе М-11 будут курсировать 93 беспилотника, которые проедут более 10 млн км и перевезут около 1,5 млн кубометров грузов. В 2026 году автономные грузовики планируют запустить на трассе М-12 «Восток».
На ЦКАД в Подмосковье движение беспилотных грузовиков запустили накануне, 9 апреля.
«Запуск беспилотных грузоперевозок по ЦКАД – это важный шаг к повышению эффективности логистики в России», – отметил на церемонии первый заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов.
В сообщении пресс-службы Минтранса РФ отмечается, что внедрение автономных грузовых машин на ЦКАД повысит скорость доставки и снизит риск аварийности. Средняя скорость беспилотных грузовиков на 11 % выше обычных фур с водителем. При этом в целом расходы на топливо и комплектующие снизятся на 10-14 % для пути более 1 тыс. км, а средний износ комплектующих снизится на 5 %. Также беспилотные технологии позволят сократить простой машин из-за нехватки водителей и перераспределить около 30 % кадров на другие направления, оптимизируя использование человеческих ресурсов.
«Запуск беспилотного движения на ЦКАД – это важный шаг для развития транспорта. Тут расположены склады крупнейших ритейлеров и онлайн-площадок, поэтому включение дороги в сеть беспилотных перевозок было особенно важным. Благодаря интеграции с трассой М-11, а в будущем и с другими магистралями, создается единая сеть для беспилотных грузоперевозок. Это позволит сократить время доставки на 20-30% и снизить затраты на перевозки. Мы стремимся сделать беспилотную перевозку максимально автоматизированной, как конвейер, сводя участие человека к минимуму», – отметила директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова.
Добавим, беспилотные грузовики запущены в рамках экспериментального правового режима (ЭПР), который на магистрали М-11 ввели в октябре 2022 года, а летом 2024-го распространили на ЦКАД и трассу М-12. На автодороге «Нева» между Москвой и Петербургом автономные грузовик курсируют с лета 2023 года, но на тот момент еще не был открыт Северный обход Твери, и водитель на въезде в город должен был находиться за рулем. Осенью 2024 года (после открытия обхода летом того же года) был запущен первый беспилотный логистический коридор между двумя столицами.
Также отметим, что беспилотное движение по трассам осуществляется благодаря интеллектуальным системам, в том числе перед запуском автономных грузовиков создается цифровой двойник дороги.
В России разрабатывают технологии для беспилотных аэротакси
RG.RU, 11.04.2025
Российские ученые разрабатывают новые технологии, которые лягут в основу будущих беспилотных аэротакси, рассказал в беседе с РИА Новости генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.
В частности, речь идет о комплексной научно-исследовательской работе «Аэрогород», которую реализуют предприятия Национального исследовательского центра "Институт имени Н.Е. Жуковского». В ее рамках ученые ЦАГИ трудятся над созданием летного демонстратора винтокрылого летательного аппарата (ВКЛА) с электрической силовой установкой (в части планера, несущей системы, газоструйной системы управления, комплексной системы управления и общей интеграции систем). Другие предприятия ответственны за силовую установку (ЦИАМ), бортовое радиоэлектронное оборудование (ГосНИИАС), подготовку и проведение наземных и летных испытаний (СибНИА) и так далее.
«В результате выполнения этой научно-исследовательской работы будут созданы и реализованы новые технологии: соосный несущий винт без автоматов перекоса с непосредственным электроприводом; струйная система управления ВКЛА, интегрированная с системой охлаждения силовой установки; соосный электропривод для несущего винта ВКЛА; электрическая силовая установка с прямым приводом несущих винтов для ВКЛА», – рассказал Кирилл Сыпало.
Сформированный научно-технический задел будет использован в промышленности для трансфера этих технологий в беспилотный транспорт безаэродромного базирования, в том числе аэротакси, уточняется в сообщении.
Ранее «РГ» писала о том, что на Центральной кольцевой дороге в Московской области запущено движение беспилотных грузовиков.
https://rg.ru/2025/04/11/v-rossii-razrabatyvaiut-tehnologii-dlia-bespilotnyh-aerotaksi.html
Более 3,7 тыс. км автодорог построят и реконструируют в России до конца 2030 года
Доринфо, 11.04.2025
В рамках шестилетнего плана дорожной деятельности за 2025-2030 годы в России планируют построить и реконструировать более 3,7 тыс. км автодорог, в том числе более 1,9 тыс. км федеральных трасс и 1,7 тыс. км региональных дорог. Об объектах дорожного плана сообщила пресс-служба Росавтодора в пятницу, 11 апреля.
Шестилетний план дорожной деятельности России на 2025-2030 годы утвержден Правительством РФ в конце марта этого года. Данный план станет ключевым инструментом реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Благодаря реализации «шестилетки» доля находящихся в нормативном состоянии федеральных трасс, дорог опорной сети и дорог крупнейших городских агломераций составит 85 %, а региональных или межмуниципальных дорог – 60 %.
«В ближайший шестилетний период перед дорожным хозяйством стоит ряд важнейших задач, общая направленность которых – создание по-настоящему современной и безопасной сети автомобильных дорог во всех без исключениях регионах нашей страны», – отметил глава Росавтодора Роман Новиков.
На федеральной сети в рамках шестилетнего плана планируется реконструировать и построить более 1,9 тыс. км, из которых 1,4 тыс. км – силами Росавтодора. Все работы по строительству и реконструкции федеральных трасс ведутся в рамках федерального проекта «Развитие федеральной сети» в составе инфраструктурного нацпроекта. Только в 2025 году Федеральное дорожное агентство планирует ввести после строительства и реконструкции 150,6 км подведомственных трасс и 30 сооружений суммарной длиной почти 3,8 км.
Среди объектов шестилетнего плана – строительство и реконструкция участков федеральных трасс М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», М-10 «Россия», Р-21 «Кола», Р-22 «Каспий», Р-217 «Кавказ», М-4 «Дон», Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал», Р-504 «Колыма», А-121 «Сортавала», А-181 «Скандинавия» и А-370 «Уссури».
Например, в Республике Татарстан завершается реконструкция участков дороги М-7 «Волга» общей протяженностью 29,7 км со строительством четырех разноуровневых развязок. Благодаря работам повысится в два раза пропускная способность трассы и увеличится скоростной режим. В Приморском крае продолжается реконструкция трассы А-370 «Уссури» с 687-го по 703-й км. На Юге России до конца 2028 года построят северный обход Астрахани на трассе Р-22 «Каспий»: новый участок дороги необходим для развития международного транспортного коридора «Север – Юг».
Уже готово техзадание на проектирование обхода Мариуполя на трассе Р-280 «Новороссия» в ДНР, идет процесс заключения контракта. Протяженность четырехполосного объекта составит 31,7 км, открыть для движения обход намерены в 2027 году. Также в этом году в ДНР планируют начать реконструкцию участка трассы Р-280 с 131-го по 135-й км и капитальный ремонт участка с 187-го по 219-й км. В Запорожской области в 2025 году стартует капремонт этой же дороги на участке с 219-го по 255-й км. Окончание работ на «Новороссии» в двух субъектах запланировано на 2027 год.
В Челябинской области в этом году планируют открыть четырехполосный участок трассы М-5 «Урал» с 1564-го по 1578-й км, а работы на участке с 1578-го по 1609-й км завершат в 2026-м. В Забайкальском крае ведется строительство участка трассы А-350 «Чита – Забайкальск – граница с КНР» с 484-го по 486-й км, ведущего к грузовому терминалу МАПП «Забайкальск»: завершить работы планируют в этом году. В Мурманской области строят развязку на 20-м км подъезда к Североморску в составе трассы Р-21 «Кола»: открытие объекта в 2026 году станет завершением реконструкции обхода Мурманска и позволит безопасно распределить транспортные потоки при въезде и выезде из города, одновременно увеличив пропускную способность и безопасность подъезда к Североморску. В прошлом году началась подготовка проекта для строительства и реконструкции дороги Р-256 «Чуйский тракт» с 454-го по 475-й км в Республике Алтай: к его реализации намерены приступить в этом году. Данный участок тракта является одним из самых загруженных в регионе, в том числе здесь высокой туристический трафик.
Работы по строительству и реконструкции в рамках шестилетнего плана предусмотрены также на региональных и местных автодорогах. Так, в Грозном – столице Чеченской Республики – идет реконструкция одной из центральных магистралей: улицы Асланбека Шерипова. Объект длиной 2,6 км расширят до шести полос движения, что существенно повысит пропускную способность дороги. Также на этой улице реконструируют мост через реку Сунжу. В Нововятском районе Кирова строят тоннель под путями Транссибирской ж/д магистрали. Длина сооружения с четырехполосными подъездами составит 740 метров, протяженность тоннельной части – 36 метров. Объект свяжет районы города, обеспечит беспрепятственный выезд из областного центра в юго-восточном направлении, а также повысит уровень безопасности движения на участке.
Добавим, шестилетний план дорожной деятельности утвержден в конце марта 2025 года. На мероприятия данной программы из федерального бюджета выделят более 9 трлн рублей.
Также напомним, что до конца 2030 года в стране должны построить не менее 50 автомобильных обходов. Из них 36 – федеральные объекты (31 – на трассах Росавтодора, пять – на магистралях ГК «Автодор»), а 14 – региональные объекты.
В регионах России запущены новые трамваи и электробусы
Транспорт России, 11.04.2025
Заместитель председателя Правителства РФ Дмитрий Григоренко обозначил ключевые результаты программы обновления городского электротранспорта:
На 100% завершены поставки электробусов по программе. В 10 регионов доставлено свыше 280 электробусов. Для них установлено более 100 зарядных станций.
Новые трамваи ходят в 7 из 9 регионов. Поставлено свыше 340 трамваев, это 2/3 от запланированного объема в рамках всей программы. В 5 из 9 регионов поставки полностью завершены.
Обновлено более 200 км трамвайных путей, это 1/3 от запланированного объема по программе. Строительные работы стартовали во всех регионах, участвующих в проекте.
Программа обновления городского электротранспорта охватывает 10 регионов России. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и региональных бюджетов, кредитов ВЭБ.РФ и частных инвестиций.
Правительство выделит финансирование для обновления парка общественного транспорта в Саратовской области
Правительство России, 14.04.2025
Правительство продолжает оказывать поддержку регионам в обновлении общественного транспорта. Подписано распоряжение о выделении около 1,4 млрд рублей Саратовской области, где продолжается реализация проекта по реконструкции трамвайной сети и обновлению подвижного состава.
Средства из резервного фонда Правительства позволят возместить расходы региональных властей на покупку 11 двухсекционных трамваев. Решение позволит улучить транспортное обслуживание населения, а также повысить привлекательность общественного транспорта для граждан.
В ходе реализации проекта по реконструкции трамвайной сети и обновлению подвижного состава в 2024–2025 годах за счёт федерального и регионального бюджетов было приобретено 34 трамвая. Таким образом, уже в этом году на реконструированных маршрутах смогут работать 45 новых трамваев.
На сегодняшний день в стране запущена программа субсидирования проектов развития городского электротранспорта. Её участниками стали девять регионов. Помимо Саратовской области это Краснодарский и Пермский края, а также Волгоградская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области.
Вопрос обновления и развития инфраструктуры для общественного электротранспорта обсуждался в ходе встречи Михаила Мишустина с работниками трамвайного депо Кировского района Саратова. Она состоялась во время рабочей поездки Председателя Правительства в Саратовскую область.