Китайская Народная Республика
Китай в 15-ю пятилетку ускорит внедрение ИИ и экологичных решений в транспортной отрасли
Синьхуа Новости, 09.03.2026
В предстоящие пять лет Китай сосредоточит усилия на содействии применению искусственного интеллекта в транспортной отрасли и будет работать над ускоренным развитием «умных» автомобильных дорог, «умных» портов и "умного" судоходства, сообщил Лю Вэй в кулуарах проходящей в Пекине 4-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва.
По словам министра, в стране планируется продвинуть развитие транспортных коридоров и станций, характеризующихся нулевым уровнем выбросов углекислого газа, в рамках усилий по стимулированию низкоуглеродного развития транспортного сектора страны. В период 15-й пятилетки Китай расширит применение экологически чистого транспортного оборудования, включая транспортные средства и суда на новых источниках энергии, отметил он.
В настоящее время 98,8 проц. зон обслуживания скоростных автомагистралей Китая оборудовано зарядными устройствами, сказал Лю Вэй, добавив, что в текущем году основное внимание в стране будет уделено внедрению высокомощных зарядных устройств, чтобы облегчить трудности с поиском зарядных колонок и сократить время ожидания в очереди.
Лю Вэй сообщил, что в течение периода 15-й пятилетки в Китае будут реализованы проекты по повышению эффективности междугородних поездок в городских агломерациях, что позволит значительно увеличить долю населения в их пределах, которое сможет добираться до места работы за час или меньше и потом обратно домой за такое же количество времени.
Транспортный сектор играет жизненно важную роль в обслуживании населения, указал Лю Вэй, отметив, что в среднем по стране ежедневно обрабатывается около 550 млн посылок, т.е. каждый китаец получает в среднем около трех посылок в неделю.
https://russian.xinhuanet.com/20260309/f33b953da6a7472f82aad790a908e224/c.html
В Китае открыли самый длинный в мире эскалатор: 905 метров подъема в гору всего за 20 минут
iXBT, 12.03.2026
В китайском мегаполисе Чунцин, в гористом районе Ушань, начал работу уникальный транспортный объект, официально признанный самым протяженным в мире наружным эскалаторным комплексом. Запуск масштабного сооружения под названием «Богиня» (Wushan Goddess Escalator) приурочили к празднованию китайского Нового года. Общая длина конструкции, проложенной прямо по горному склону, составляет 905 метров. Эта транспортная артерия, соединившая нижний и верхний уровни города, выполняет роль вертикального лифта для целого района: благодаря ей путь, который раньше занимал у пешеходов целый час, теперь сократился до 20 минут.
Новый инфраструктурный узел представляет собой многоуровневую сеть, интегрированную в сложный городской рельеф. Технически комплекс состоит из 21 эскалатора, 8 лифтов (включая кабины для доступа маломобильных граждан на пешеходные эстакады), 4 траволаторов, а также нескольких надземных переходов и мостов. Общий перепад высот от базовой станции на проспекте Богини до вершины достигает 242,14 метра, что эквивалентно высоте 80-этажного небоскреба. По своим габаритам проект превосходит предыдущего локального рекордсмена — знаменитый чунцинский эскалатор Crown Grand Escalator.
Проектированием системы занимались специалисты из China Railway Eryuan Engineering Group. При возведении применялась модульная архитектура: секции монтировались по принципу конструктора, подстраиваясь под резкие перепады высот. В итоге линия объединила прибрежные автодороги, медицинские учреждения, школы и музейные комплексы в единую логистическую цепь.
Федеративная Республика Бразилия
Строительство моста Гуаратуба вступает в заключительную фазу, основное внимание уделяется подъездным дорогам и освещению
Folha do Litoral, 12.03.2026
В четверг, 12-го числа, правительство штата Парана объявило о завершении строительства моста в Гуаратубе после «поцелуя», ознаменовавшего завершение сборки сборной секции конструкции и укрепление наземного сообщения между Матиньосом и Гуаратубой. После завершения 320-метровой вантовой секции работы переходят к строительству подъездных дорог к мосту, а также установке освещения и ограждений. Торжественное открытие моста запланировано на апрель, его проведет губернатор Ратинью Жуниор.
По данным Государственного информационного агентства (AEN), после закрытия центрального пролета моста работы теперь будут сосредоточены на одном из самых сложных инженерных этапов. «Согласно февральско-мартовскому ежемесячному бюллетеню, на опорах 04 и 05 уже установлено 13 пар клинчатых камней общей длиной 160 метров с каждой стороны. Конструкции были забетонированы на месте с использованием метода сбалансированной консоли, который позволяет мосту продвигаться одновременно от центральных мачт, поддерживая структурное равновесие на каждом этапе», — добавляет агентство.
По данным правительства штата, после завершения вантового участка и бетонирования заключительного сегмента завершена сборная часть проекта. «В феврале было залито в общей сложности 20 бетонных плит на 20 запланированных пролетах этого участка, общей длиной 1.148 метров. В общей сложности мост будет иметь 23 пролета по всей своей основной длине, объединяя сборную часть с тремя пролетами вантового сегмента», — говорится в сообщении.
«Работы на подъездных дорогах также продвигаются. Со стороны Гуаратубы завершено возведение подпорных стен, и бригады продолжают земляные работы, обустройство дренажной системы и начало укладки дорожного покрытия. Со стороны Матиньоса, помимо дренажных и дорожных работ, уже на 80% завершено возведение армированной грунтовой стены — решения, позволяющего преодолевать значительные перепады высот на ограниченной территории», — подчеркивает AEN.
По данным AEN, план предусматривает строительство 50 000 квадратных метров несущих дорожных покрытий и 70 000 квадратных метров асфальтового покрытия, включая проезжую часть моста. «Благодаря 1 240 метрам специальных инженерных сооружений, интегрированных в дорожный комплекс длиной 3,07 километра, мост Гуаратуба способствует преобразованию транспортной инфраструктуры на побережье Параны», — сообщает правительство штата.
Социалистическая Республика Вьетнам
В Хошимине предложили построить 14-километровый транспортный переход через залив с подводным тоннелем
Конт, 13.03.2026
Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, предложил построить 14-километровый морской переход, сочетающий мост и подводный тоннель, для соединения двух прибрежных районов Хошимина.
Маршрут пройдет через залив Гань Рай между Кан Гио и Вунгтау, заменив паромное сообщение, которое в настоящее время занимает от 90 до 120 минут. После завершения строительства время в пути сократится примерно до 10-20 минут. Общий объем инвестиций оценивается в 92,66 трлн донгов (3,54 млрд долларов США), включая проценты по кредиту.
Кан Гио и Вунгтау стали частью одного города в июле 2025 года, когда Хошимин объединился с провинциями Ба Риа-Вунгтау и Биньзыонг в рамках масштабной административной реструктуризации. Несмотря на то, что эти два района находятся всего в 15 км друг от друга через залив, прямого автомобильного сообщения между ними нет. Путешественникам приходится либо пользоваться паромом, который курсирует с 6:00 до 22:00 и занимает около 30 минут, а билеты стоят примерно 70 000 донгов (3 доллара США), либо совершать длительный 3,5-часовой объезд по национальной автомагистрали № 51.
В своем представлении Народному комитету Хошимина компания Vingroup изложила маршрут, начинающийся на улице Бьен Донг 2 в районе Кан Гио и заканчивающийся на пересечении планируемой дороги Сан Май-Бен Динь с улицей 30/4 в Вунгтау. Проект предусматривает примерно 8 км моста, 3,1 км подводного тоннеля и почти 3 км подъездных дорог.
Тоннель будет построен методом подводной трубы, при котором сборные железобетонные сегменты возводятся на суше, герметизируются, доставляются по воде и опускаются в вырытую траншею на морском дне. Эта технология использовалась при строительстве тоннеля Тху Тхием под рекой Сайгон, первого вьетнамского подводного тоннеля, открытого в 2011 году. Консультант также рассматривал вариант прокладки тоннеля с помощью тоннелепроходческого комплекса, аналогичного подземному участку линии метро Бен Тхань-Суой Тьен в Хошимине, но пришел к выводу, что подход с использованием подводного тоннеля более целесообразен в условиях открытого моря.
https://cont.ws/@OstapEs/3232046