В Лабытнанги открыли сезон дорожных работ

23.05.2022 Просмотров: 125

В Лабытнанги благодаря нацпроекту отремонтируют дороги, связывающие центр с отдаленными микрорайонами. Дорожники, которым предстоит привести в порядок около 8 километров, уже приступили к работе, сообщили в профильном окружном департаменте.

«Город Лабытнанги участвует в реализации нацпроекта на протяжении четырех лет. Проект помогает отремонтировать дороги, по которым ежедневно осуществляется доставка самых разных грузов, необходимых для строительства важных объектов и жизни города. По этим же дорогам пролегают автобусные маршруты. Обеспечить безопасность и комфорт во время пути очень важно, так как дороги соединяют наши школы, учреждения культуры, спорта, дополнительного образования, которые посещают взрослые и дети», – подчеркнула глава города Марина Трескова.

Самый большой объект – дорога к микрорайону Обской, ремонтом которой занимается ООО «ЯмалЖилСтрой». Здесь предстоит обновить 6,9 километра дорожного полотна и построить линии освещения. Работы на это транспортной магистрали ведут поэтапно. В прошлом году комфортными для проезда стали два участка, общей протяженностью 3,3 километра.

Кроме того, в этом году завершится ремонт дороги, ведущей к микрорайону Геофизики. Оставшиеся 1,1 километра по улице Бованенко отремонтирует АО «Ямалавтодор». Ранее сделали ремонт на улицах Речной, Рабочей и Северной.

«О необходимости ремонта этих дорог просили жители, поэтому мы запланировали ремонт с учетом ожиданий людей. На особом контроле – не только соблюдение сроков, но и качество выполняемых работ. Ежегодно к контрольным рейдам подключаются депутаты, представители общественности, кураторы проекта – специалисты РОСДОРНИИ. В помощь заказчикам в лице управления ЖКХ заключен договор по строительному контролю», – отметила начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства городского управления ЖКХ Елена Бурделюк.

Вторым городом-участником нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стал Салехард, где приведут в порядок около 2 километров дорог.

Всего в регионе в этом сезоне работы пройдут на 173 километрах региональной и местной сетей, 17 километров из них будут обновлять в рамках нацпроекта.

Источник:

Новости Ямала