РОСДОРНИИ принял участие в конференции Международной ассоциации городского электрического транспорта

25.10.2021 Просмотров: 434

22 октября в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция Международной ассоциации городского электрического транспорта на тему: «Мировые тенденции развития электротранспорта применительно к России».

От РОСДОРНИИ в мероприятии принял участие главный специалист отдела развития пассажирского транспорта Управления транспортного планирования Константин Климов. Также в число участников вошли эксперты из 33 городов, директоры ГЭТ, эксперты, инженеры, производители подвижного состава из России, Белоруссии, Армении, Молдовы, Швеции.

В ходе конференции состоялась деловая дискуссия, на которой обсуждалось развитие технологий автономного хода на подвижном составе троллейбуса. Эксперты говорили об уже действующих решениях, зарекомендовавших себя в таких городах, как Севастополь, Санкт-Петербург, Красноярск, Чебоксары.

Докладчики приводили в пример материалы РОСДОРНИИ, представленные на всероссийском семинаре «Приоритеты НП БКД: дороги и транспорт в регионах», проходившем 23-24 августа 2021 (секция №2 «Реформирование общественного транспорта российских городов»).

Во время мероприятия для гостей также организовали технический визит на Невский завод электротранспорта, где были продемонстрированы новейшие образцы отечественного подвижного состава городского пассажирского транспорта.