РОСДОРНИИ принял участие в деловом форуме ЕАЭС

28.10.2021 Просмотров: 408

27 октября в Москве состоялся Ежегодный деловой форум ЕАЭС «Интеграция». От РОСДОРНИИ в мероприятии приняли участие заместитель начальника управления ИТС Михаил Белов и начальник отдела по международным связям Юлия Григорова. Также в числе участников форума были представители Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Основными темами пленарного заседания форума были реализация совместных мер ЕАЭС по преодолению экономических последствий структурного кризиса, меры поддержки предпринимателей, новые возможности для бизнеса в зонах свободной торговли, сотрудничество в рамках ЕАЭС и с дружественными странами в высокотехнологичных отраслях промышленности, прорывные инновационные проекты и проекты-символы евразийской интеграции, система стратегического планирования для успешной работы предприятий, реализация национальных индустриальных и инфраструктурных инициатив как эффективный инструмент стимулирования национальных экономик.

В ходе мероприятия обсуждались также развитие приоритетных, высокопроизводительных секторов экономики, «умной» транспортной инфраструктуры, стимулирование проведения совместных НИР, а также роль цифровых и «зеленых» технологий в развитии секторов экономики.

Основная задача Форума — развитие деловых связей между предприятиями государств-членов Евразийского экономического Союза, а также с партнерами из дружественных стран, что позволит совместно выработать действенные механизмы эффективной интеграции и совершить экономический рывок.