РОСДОРНИИ и Научно-исследовательский институт транспорта Вьетнама договорились о развитии сотрудничества в дорожно-транспортной отрасли

12.08.2022 Просмотров: 631

12 августа состоялась встреча представителей РОСДОРНИИ с руководством Института транспорта, науки и технологий Министерства транспорта Социалистической Республики Вьетнам, который является ведущим научно-исследовательским институтом Юго-Восточной Азии.

РОСДОРНИИ на мероприятии представляли заместитель генерального директора Артур Романенко, главный советник генерального директора Владимир Мартинсон, советник руководителя по научной деятельности Андрей Чванов, а также заместитель начальника отдела по международным связям Александр Несветайлов.

Вьетнамскую сторону на встрече представлял и.о. генерального директора Нгуен Ван Тхань, а также руководители и сотрудники отдела науки, технологий, стандартизации и международного сотрудничества.

По итогам встречи был согласован проект Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, который должен быть заключен в ближайшее время. Положения документа определяют линии взаимодействия в рамках научно-технического сотрудничества, проведения совместных образовательных мероприятий и другие направления.

Ранее, 7 июня, делегация ФАУ «РОСДОРНИИ» обсудила с коллегами из Вьетнама перспективы сотрудничества в дорожной-транспортной отрасли.