Представитель РОСДОРНИИ рассказал об устройстве дорожных покрытий из укатываемого битумоцементобетона на основе диспергированного битума

13.12.2021 Просмотров: 1008

8-9 декабря в Москве состоялась конференция «Минеральные вяжущие в транспортном строительстве».

В течение конференции состоялось пять сессий, в ходе которых обсуждались вопросы укрепления и стабилизации грунтов дорожных оснований, применение цементобетонов в дорожном строительстве, укатываемых цементобетонных покрытий, применение вяжущих материалов дорожном строительстве, а также перспективы минеральных применения вяжущих в дорожном строительстве.

От РОСДОРНИИ в мероприятии приняли участие начальник отдела экспертизы и оценки риска, член президиума Российской академии транспорта Андрей Кочетков, заместитель начальника проектного офиса по науке Надежда Сакута, заместитель начальника проектного офиса Павел Сычев, а также Заместитель начальника отдела ведения реестра новых технологий Иван Жевжиков.

Андрей Кочетков выступил в ходе мероприятия с докладом по теме: «Устройство дорожных покрытий из укатываемого битумоцементобетона на основе диспергированного битума с расширенным строительным сезоном». Он рассказал о характеристиках битумных суспензий и основных направлениях их применения.

Кроме того, в ходе конференции проводился круглый стол «Перспективы применения минеральных вяжущих в транспортном строительстве».