В РОСДОРНИИ завершилась производственная практика для студентов московских вузов

04.05.2023 Просмотров: 479

С начала 2023 года ФАУ «РОСДОРНИИ» принял на практику 17 студентов высших учебных заведений.

В отделе по международным связям и в Департаменте ценообразования прошли практику студенты Московского государственного университета имени В.М. Ломоносова (МГУ), Московского государственного института международных отношений (МГИМО), Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ).

За каждым из практикантов был закреплен наставник, который оказывал им всю необходимую помощь, а также контролировал, как подопечные справляются с заданиями.

В РОСДОРНИИ студенты занимались переводом на русский язык технических отчётов Международной организации по стандартизации ISO по тематике интеллектуальных транспортных систем, а также иностранных публикаций по ряду направлений дорожного хозяйства, в частности, проектированию и управлению дорожным движением, экологическому аспекту дорожной отрасли, асфальтобетонов, проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, сметного нормирования.

Программа стажировок для студентов носит круглогодичный характер, планируется увеличение объема привлечения учащихся вузов к работе Института.

Заявки на прохождение стажировки в ФАУ «РОСДОРНИИ» просим направлять на адрес электронной почты: nesvetailov@rosdornii.ru.

Справочная информация

РОСДОРНИИ заинтересован в молодых и активных кадрах, поэтому сотрудничает с профильными учебными заведениями в рамках профподготовки будущих специалистов.

Институт запустил программу стажировок для студентов в 2022 году. Предполагается привлечение учащихся вузов по техническим, естественно-научным, а также гуманитарным специальностям.