Делегация ФАУ «РОСДОРНИИ» во главе с генеральным директором Александром Бедусенко приняла участие в конференции и выставке «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: импортозамещение, технологии и производство», которая состоялась 23 января в Москве.
Мероприятие прошло при поддержке и участии Правительства Российской Федерации, Минтранса России, Федерального дорожного агентства, Минпромторга России, Государственной Думы Российской Федерации, Ассоциации «РОССПЕЦМАШ», а также профильных учреждений и подрядных организаций. Организатором выступила Ассоциация «Р.О.С.АСФАЛЬТ» при содействии Российского университета транспорта.
В своем приветственном слове на Пленарной сессии руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков отметил: «В 2024 году были подведены итоги национального проекта «Безопасные качественные дороги», который стал самым эффективным и заметным за последние шесть лет. Выполнены все ключевые показатели нацпроекта, включая увеличение доли федеральных дорог в нормативном состоянии до 85% и региональной сети дорог – до 54%. В рамках нацпроекта было построено и реконструировано более 166 тыс. км автомобильных дорог, что составляет впечатляющий объем покрытия в 1 млрд квадратных метров».
Он добавил, что в 2025 году перед дорожной отраслью стоят новые задачи, в том числе, развитие кадрового потенциала. Работу в этом направлении уже начали. Только за прошлый год более 18 тыс. работников дорожного хозяйства прошли профессиональную переподготовку. Кроме того, необходимо продолжать внедрение в регионах интеллектуальных транспортных систем: «На данный момент уже в 56 городах Российской Федерации реализованы мероприятия по внедрению ИТС. Это, в том числе, заслуга сотрудников Минтранса России, РОСДОРНИИ и соответствующих управлений ФДА».
Заместитель директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации Григорий Волков отметил, что начата работа в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Ключевые задачи дорожников – приведение всей транспортной инфраструктуры в соответствие с нормативными требованиями, обеспечение равномерного финансирования новых проектов, достижение технологического суверенитета в части обеспечения дорожников отечественной техникой.
«РОСДОРНИИ провел анализ отраслевых потребностей в дорожно-строительной технике, оборудовании, комплектующих к ним. На данный момент общее количество отечественной техники на объектах – 54,7%, и этот показатель будет обязательно увеличиваться», – добавил Григорий Волков.
В рамках деловой программы мероприятия Александр Бедусенко выступил в роли сомодератора сессии «Материалы и оборудование: инновации, эффективность, конкурентоспособность». Заместитель начальника управления методов проектирования автомобильных дорог ФАУ «РОСДОРНИИ» Роман Еремин рассказал о новых методиках контроля возведения земляного полотна. Эксперт отметил, что неразрушающий метод георадиолокации считается наиболее эффективным методом непрерывного электромагнитного обследования земляного полотна.
Институт разработал проект ГОСТ Р «Дороги автомобильные общего пользования. Земляное полотно. Георадиолокационные методы обследования», который устанавливает требования к георадиолокационным методам обследования грунтов земляного полотна и естественного (искусственного) основания в процессе производства работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог общего пользования. Предшествовало написанию проекта стандарта большая экспериментальная работа: сотрудники Института выезжали на участки автомобильных дорог в разных регионах и выполняли обследования с помощью как георадиолокационного оборудования, так и традиционными методами для того, чтобы подтвердить корректность полученных результатов.
В стандарте введены новые термины, обозначены требования к оборудованию и инструментам, описаны методики определения пространственного положения ослабленных зон, контроля замены непригодного грунта, содержания и размера мерзлых комьев, неоднородных включений в грунтах насыпи, плотности (коэффициента уплотнения) грунтов, георадиолокационного обследования однородности по типу и разновидности по геофизическим признакам грунтов земляного полотна.
«Предлагаемая методика георадиолокационных работ на основе количественных атрибутивных показателей позволит повысить качество контроля дорожно-строительных работ при возведении земляного полотна, тем самым обеспечит его устойчивость в период эксплуатации, позволит выдержать межремонтные сроки службы и увеличит надежность дорожных конструкций», – отметил Роман Еремин.
На сессии также выступил ведущий инженер ООО «ЛЛК-Интернешнл» Дмитрий Игошкин. Он рассказал про вибролитой асфальтобетон, который используется для восстановления водонепроницаемости покрытия мостовых сооружений: «Обладая всеми преимуществами литого асфальтобетона, вибролитой асфальтобетон имеет повышенную колееустойчивость благодаря наличию каменного каркаса. Для его транспортировки и укладки используются традиционные самосвалы и асфальтоукладчики, а не узкоспециализированная техника».
Главный специалист управления развития ООО «Газпромнефть-Битумные материалы» Дмитрий Полонев рассказал про современное оборудование для герметизации холодных стыков асфальтобетонного покрытия. Часть продукции ООО «Газпромнефть – Битумные материалы» включена в Реестр новых и наилучших технологий (РННТ).
Руководитель направления ИТС ООО «Завод экранов» Кирилл Бибаев выступил на тему «Отечественные решения в АСУДД», а менеджер по развитию бизнеса ООО «Реттенмайер Рус» Евгений Ворошилов рассказал про зарубежный опыт применения технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона в нижних слоях покрытия.
В рамках форума состоялось подписание двух соглашений о сотрудничестве.
Первое соглашение было подписано между ФАУ «РОСДОРНИИ» и РУТ (МИИТ). Подписи под документом поставили генеральный директор ФАУ «РОСДОРНИИ» Александр Бедусенко и ректор РУТ (МИИТ) Александр Климов. Учреждения намерены совместно разрабатывать образовательные программы, организовывать проведение производственной практики студентов на базе Института, проводить мероприятия, направленные на развитие практико-ориентированного обучения, проектной деятельности и практик наставничества.
Второе было заключено между четырьмя организациями: ФАУ «РОСДОРНИИ», Ассоциацией «Р.О.С.АСФАЛЬТ», РУТ (МИИТ) и ЗАО ПКФ «РБДС. Подписи под документом поставили генеральный директор ФАУ «РОСДОРНИИ» Александр Бедусенко, Президент Ассоциации «Р.О.С.АСФАЛЬТ» Николай Быстров, ректор РУТ (МИИТ) Александр Климов и генеральный директор ЗАО ПКФ «РБДС» Александр Тишков. Соглашение предусматривает развитие дорожно-испытательного полигона на территории Смоленской области, организацию и реализацию программ профессионального обучения и повышения квалификации для специалистов дорожного хозяйства, а также проведение совместных мероприятий.
Кроме того, на форуме состоялись пленарная дискуссия «Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: перспективы развития, потребности рынка, уровень замещения» и сессия «Дорожно-строительная техника». Участники обсудили вопросы импортозамещения в дорожно-строительном комплексе, возможности, перспективы и успешный опыт при локализации производства и компонентов в России, создание отечественного оборудования и дорожной техники.