РОСДОРНИИ завершил работу на «Транспортной неделе 2022» в Москве

17.11.2022 Просмотров: 770

17 ноября 2022 года делегация РОСДОРНИИ завершила работу на XVI Международной выставке «Транспорт России», которая проходила в рамках Форума «Транспортная неделя 2022».

Институт в течение трех дней представлял приоритетные направления деятельности и инновационные разработки на выставочном стенде. Представители учреждения посетили ряд значимых мероприятий, в том числе пленарную сессию «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях», на которой выступил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Основной составляющей экспозиции РОСДОРНИИ стала Система контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (СКДФ). Также посетителям Форума презентовали программы повышения квалификации специалистов дорожного хозяйства, симулятор колесной нагрузки «ЦИКЛОС», проект по созданию первой в России пилотной зоны ИТС в Республике Татарстан, Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения и техническое оснащение для проведения работ по строительному контролю.

Инновации учреждения привлекли внимание многих участников «Транспортной недели». Например, выставочный стенд посетили Заместитель директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации Григорий Волков и Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Валентин Иванов.

Кроме того, генеральный директор РОСДОРНИИ Александр Бедусенко провел серию официальных встреч и переговоров с представителями Пермского края, Ростовской области, Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

В заключительный день выставки состоялась встреча с послами иностранных государств. Делегации Китайской Народной Республики, Южно-Африканской Республики, Федеративной Республики Нигерия, Многонационального Государства Боливия, Республик Гана, Сьерра-Леоне, Ангола и Камерун проявили большой интерес к научным разработкам Института, подчеркнув их большую значимость для развития дорожной отрасли и перспективу масштабирования представленных технологий в своих странах.

Также делегация РОСДОРНИИ посетила сессию «Вопрос-ответ с представителями зарубежного Дипломатического корпуса».

Организационный комитет «Транспортной недели» отметил высокий уровень работы РОСДОРНИИ на мероприятии и вручил диплом руководству учреждения.

Справочная информация

«Транспортная неделя» – главное деловое событие отрасли в России – проходит в период с 14 по 19 ноября 2022 года. В рамках мероприятия традиционно организованы Международный форум и выставка «Транспорт России».

В мероприятии участвуют свыше 3,5 тысячи представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в сфере транспорта и строительства, отраслевые эксперты и иностранные делегации.

Свои разработки на выставке «Транспорт России» представили порядка 70 крупных организаций и компаний.