Делегация РОСДОРНИИ продолжает работу на «Транспортной неделе 2022»

16.11.2022 Просмотров: 541

Делегация РОСДОРНИИ 16 ноября 2022 года продолжила работу на XVI Международной выставке «Транспорт России» в рамках Форума «Транспортная неделя 2022», где Институт презентовал инновационные разработки и приоритетные направления деятельности на стенде № 3.5.

На второй день форума делегация учреждения провела серию деловых встреч с представителями российских регионов и компаний, отраслевыми специалистами и учеными.

Генеральный директор Александр Бедусенко обсудил перспективные направления сотрудничества с заместителем председателя правительства Пермского края Андреем Алякринским и министром транспорта Пермского края Сергеем Вешняковым. Достигнута договоренность о занесении регионом в Систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (СКДФ) данных по отработке Плана по строительству, реконструкции и ремонту дорог, рассчитанного на 2023-2027 годы.

Прошли переговоры с заместителем губернатора Ростовской области – министром транспорта Владимиром Окуневым и главой Администрации Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко. Институт завершил разработку документов транспортного планирования Ростовской области и Ростовской, Таганрогской и Шахтинской городских агломераций.

Также делегация встретилась с Министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фаритом Ханифовым. Речь шла о расширении сфер сотрудничества между учреждением и субъектом.

Эксперты РОСДОРНИИ обсудили реализацию государственного контракта по разработке документов транспортного планирования Республики Башкортостан с заместителем премьер-министра Правительства Республики Аланом Марзаевым и Министром транспорта и дорожного хозяйства региона Александром Булушевым.

Ранее специалисты Института в рамках контракта провели обследования транспортных и пассажирских потоков на территории Республики, проанализировали существующее состояние транспортной системы Башкортостана, включая Уфимскую и Стерлитамакскую городские агломерации.

Кроме того, делегация РОСДОРНИИ обсудила возможность сотрудничества в сфере зимнего содержания автомобильных дорог на встрече с представителями компании «Winter Technologies Group».

Справочная информация

«Транспортная неделя» проходит в период с 14 по 19 ноября 2022 года в Москве. Традиционно в ее рамках организованы Международный форум и выставка «Транспорт России».

Свыше 3,5 тысячи участников мероприятия – представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в сфере транспорта, строительства и эксперты отрасли, изучают вопросы развития основных видов транспорта, создания оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов и получения выигрышного места в глобальной экономике.

На выставке «Транспорт России» представили стенды порядка 70 организаций и компаний.