РОСДОРНИИ и МГИМО укрепят сотрудничество в сфере подготовки кадров

26.10.2022 Просмотров: 769

26 октября специалисты отдела по международным связям РОСДОРНИИ провели рабочую встречу с представителями Московского государственного института международных отношений. Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между учреждениями по подготовке профессиональных кадров.

РОСДОРНИИ представляли заместитель начальника отдела по международным связям Александр Несветайлов и главный специалист отдела по международным связям Виталий Никифоров. Со стороны МГИМО присутствовали врио начальника управления по работе со студентами и выпускниками Иван Александровский, начальник отдела международных и двойных магистерских программ Мария Апанович, заведующий кафедрой английского языка №1 Дмитрий Крячков и заведующий кафедры испанского языка Валерий Иовенко.

Эксперты МГИМО высоко оценили деятельность РОСДОРНИИ в сфере поддержки и развития молодых талантливых специалистов. Положительную характеристику получила совместная с Институтом работа над вебинаром в формате интервью «Развитие компетенции лингвокультурной идентичности как аспекта научной дипломатии в международной коммуникации по вопросам исследований в дорожной отрасли на примере английского языка» для студентов старших курсов МГИМО, МГУ, МАДИ, РУТ (МИИТ) и других высших учебных заведений.

По итогам рабочей встречи было принято решение об укреплении взаимодействия между учреждениями. В ближайшее время РОСДОРНИИ и МГИМО планируют подписать рамочный Меморандум о сотрудничестве на прохождение студентами вуза производственной практики.

Ранее в РОСДОРНИИ прошли практику более 35 студентов таких высших учебных заведений, как Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Всероссийская академия внешней торговли (ВАВТ), Российский университет транспорта (МИИТ), Московский экономический институт (МЭИ) и Московский государственный строительный университет (МГСУ) в отделе пресс-службы, отделе акселерации и отделе по международным связям.

Справочная информация

В 2022 году РОСДОРНИИ запустил программу стажировок для студентов, в рамках которой предполагается привлечение учащихся вузов по техническим, естественно-научным, а также гуманитарным специальностям.

Программа стажировок носит круглогодичный характер, в будущем планируется увеличение объема привлечения учащихся вузов к работе Института.

Заявки на прохождение стажировки в ФАУ «РОСДОРНИИ» просим направлять на адрес электронной почты: Akchurin@rosdornii.ru.