РОСДОРНИИ и мэрия Петрозаводска обсудили детали проведения транспортной реформы

21.12.2021 Просмотров: 594

Начальник управления транспортного планирования РОСДОРНИИ Владимир Пащенко провел совещание с администрацией Петрозаводского городского округа.

Во время встречи стороны обсудили организацию работ по муниципальному контракту на разработку комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), а также детали проведения транспортной реформы на территории города и перспективы ПМУП «Городской транспорт».

В ходе совещания Владимир Пащенко рассказал об организации работ по муниципальному контракту по разработке КСОТ, подготовке предложений для внесения изменений в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Петрозаводского городского округа, а также о подготовке предложений для внесения изменений в комплексную схему организации дорожного движения (КСОДД) в границах округа.

РОСДОРНИИ разработает комплексную схему организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ) для Петрозаводского городского округа. К обсуждению деталей работы будут привлечены депутаты, общественники и научное сообщество. Сопровождение работы РОСДОРНИИ будет осуществлять постоянная Комиссия по транспортному обслуживанию.