РОСДОРНИИ и ГУОБДД МВД России обсудили приоритетные направления сотрудничества

14.11.2021 Просмотров: 538

12 ноября по ВКС состоялось совещание с участием генерального директора РОСДОРНИИ Станислава Набоко и заместителя начальника Главного Управлениея Обеспечения Безопасности Дорожного Движения МВД России (ГУОБДД МВД России) Олега Понарьина.

В мероприятии также участвовали заместитель генерального директора РОСДОРНИИ по научной деятельности Александр Каменских, начальник управления организации и безопасности дорожного движения Игорь Живописцев и главный советник генерального директора Иван Заиченко.

В ходе совещания речь шла о безопасности дорожного движения и совершенствовании нормативной документации в этой сфере. В частности, стороны обсудили темы совместного развития СКДФ и разработки программ для повышения квалификации сотрудников дорожной сферы в регионах в рамках достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

РОСДОРНИИ на протяжении многих лет сотрудничает с ГУОБДД МВД России по широкому спектру вопросов, касающихся совершенствования правил, стандартов и технических норм в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.