Представители РОСДОРНИИ рассказали студентам РУТ (МИИТ) о возможностях прохождения практики и трудоустройства

13.03.2023 Просмотров: 436

13 марта 2023 года делегация РОСДОРНИИ приняла участие в профильной Ярмарке вакансий Центра карьеры Российского университета транспорта (МИИТ) в Москве. Мероприятие состоялось на базе Института путей, строительства и сооружений. Крупные российские организации провели для учащихся вузов стендовые презентации и карьерные консультации.

Ярмарка вакансий дает возможность студентам воспользоваться широким спектром предложений по прохождению производственной практики и стажировки, установить прямые контакты с работодателями и трудоустроиться.

Делегация РОСДОРНИИ рассказала студентам о ключевых направлениях работы учреждения, его инновационных разработках, возможностях прохождения производственной практики по разным профилям – от дорожной деятельности до переводческой, и трудоустройства учащихся последних курсов.

В 2022 году Институт запустил программу стажировок для учащихся вузов технических, естественно-научных, а также гуманитарных специальностей. Производственную практику в РОСДОРНИИ уже прошли более 50 студентов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Московского экономического института (МЭИ) и Московского государственного строительного университета (МГСУ).

Кроме того, созданная Институтом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Система повышения квалификации работников дорожного хозяйства (СПК) открывает новые возможности для обучения молодых отраслевых специалистов по 32 дополнительным профессиональным программам.

На регулярной основе РОСДОРНИИ проводит вебинары и онлайн-занятия по актуальным вопросам, отвечающим отраслевой специфике. По итогам слушателю выдается документ государственного образца о повышении квалификации. В 2022 году по 19 программам повышения квалификации прошли обучение 4 819 работников дорожного хозяйства. Из них 58,44% – молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. 

Справочная информация

Программа стажировок РОСДОРНИИ для студентов высших учебных заведений носит круглогодичный характер, планируется увеличение объема привлечения учащихся вузов к работе Института.

Заявки на прохождение стажировки в ФАУ «РОСДОРНИИ» просим направлять на адрес электронной почты: press@rosdornii.ru.