Эксперт РОСДОРНИИ рассказал будущим специалистам об основных задачах и направлении развития дорожной отрасли

30.03.2023 Просмотров: 568

28-30 марта для студентов Автомобильно-дорожного колледжа в г. Сочи ведущие специалисты дорожного хозяйства организовали цикл лекций.

Заместитель директора департамента обеспечения качества дорожных работ РОСДОРНИИ Владимир Мартинсон ознакомил учащихся с техническим регулированием и стандартизацией. Слушатели узнали про основные принципы и положения технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011), базовые перечни документов по стандартизации в разрезе различных аспектов дорожной деятельности. Кроме того, Владимир Леонидович рассказал о ведении исполнительной документации в соответствии с требованиями Таможенного союза.

В рамках лекции по строительному контролю эксперт научно-исследовательского института ознакомил будущих дорожников с составом и порядком проведения входного, операционного и приёмочного строительного контроля, методами и объемом его проведения, а также рассказал о внедрении передовых технологий в практику строительства.


Справочная информация

Сочинский Институт транспорта и сервиса – профессиональная образовательная организация, частное учреждение, бывший Автомобильно-дорожный колледж в г. Сочи, один из крупнейших отраслевых дорожных колледжей Краснодарского края.

В 2022 году РОСДОРНИИ запустил круглогодичную программу стажировок для студентов, в рамках которой предполагается привлечение учащихся вузов по техническим, естественно-научным, а также гуманитарным специальностям. Планируется увеличение объема привлечения учащихся вузов к работе дорожного научно-исследовательского института.

Заявки на прохождение стажировки в ФАУ «РОСДОРНИИ» просим направлять на адрес электронной почты: press@rosdornii.ru.