Директор Пермского филиала РОСДОРНИИ провел семинар для будущих дорожников

17.10.2022 Просмотров: 354

Бакалавров кафедры «Автомобильные дороги и мосты» строительного факультета Пермского политеха познакомили с работой РОСДОРНИИ в области разработки и научного сопровождения федеральных целевых и региональных программ Российской Федерации. 

Директор Пермского филиала РОСДОРНИИ Виталий Задворнов рассказал студентам про инновационные разработки Института, развитие цифровых технологий в дорожном хозяйстве и внедрение в практику проектирования и строительства прогрессивных технологий, техники и материалов. 

Виталий Юрьевич акцентировал внимание аудитории на выполнении сотрудниками РОСДОРНИИ фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также участии в формировании отраслевых нормативно-технических документов. 

В завершении встречи студенты проявили заинтересованность в углублении и расширении знаний в сфере дорожного хозяйства.

Отметим, сотрудники Института на регулярной основе проводят мероприятия для студентов ВУЗов, колледжей, а также школьников старших классов. 

Справочная информация

Мероприятие проведено в рамках профориентационной работы Института. Студенты технических, естественно-научных, а также гуманитарных специальностей могут проходить стажировки в РОСДОРНИИ. 

Программа стажировок носит круглогодичный характер.
Заявки на прохождение стажировки в ФАУ «РОСДОРНИИ» просим направлять на адрес электронной почты: Akchurin@rosdornii.ru.