Специалисты Пермского филиала РОСДОРНИИ показали студентам стационарную лабораторию

28.03.2023 Просмотров: 352

Профориентационное мероприятие для учащихся первого и третьего курса Пермского государственного аграрно-технологического университета проведено с целью ознакомления молодых специалистов с научно-исследовательским направлением дорожного хозяйства.

Сотрудники Пермского филиала РОСДОРНИИ пригласили студентов в стационарную лабораторию, где показали оборудование и рассказали о том, как проходят исследования и испытания.

Особое внимание проявили учащиеся подготовки 08.03.01 «Строительство» факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий профиля «Автомобильные дороги». Образовательная программа реализуется в Пермском ГАТУ совместно с Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Студенты также могут овладеть профессиональными навыками в лаборатории РОСДОРНИИ в рамках стажировки или практики.

 

Справочная информация

В 2022 году РОСДОРНИИ запустил круглогодичную программу стажировок для студентов, в рамках которой предполагается привлечение учащихся вузов по техническим, естественно-научным, а также гуманитарным специальностям. Планируется увеличение объема привлечения учащихся вузов к работе Института.

Заявки на прохождение стажировки в ФАУ «РОСДОРНИИ» просим направлять на адрес электронной почты: press@rosdornii.ru.