РОСДОРНИИ открыл Северо-Западный филиал в Санкт-Петербурге

13.05.2022 Просмотров: 1021

ФАУ «РОСДОРНИИ» открыл новый Северо-Западный филиал в Санкт-Петербурге.

Новый филиал окажет влияние на развитие и совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования в регионе, а также международных транспортных коридоров – это первоочередные задачи, направленные на решение общенациональных экономических и социальных вопросов.

Приоритетными направлениями деятельности Северо-Западного филиала станут участие в научно-исследовательской деятельности, разработка отраслевых нормативно-технических документов, строительный контроль, диагностика автомобильных дорог и мостов. Кроме того, филиал будет оказывать содействиев развитии информационных технологий дорожной отрасли, помогать внедрять прогрессивные разработки в практику проектирования и строительства.

На текущий момент филиал располагает материально-технической базой и квалифицированным персоналом для проведения испытаний дорожно-строительных материалов и конструкций, строительного контроля объектов капитального строительства, обследования и диагностики автомобильных дорог и мостов, в том числе на платной основе, в рамках приносящей доход деятельности.

Филиал должен стать экспертным центром дорожных компетенций в Северо-Западном федеральном округе в области испытаний, обследований и технических экспертиз. Также он будет глубоко погружен в деятельность по обучению специалистов дорожной отрасли и повышению их квалификации.

Справочная информация:

К настоящему моменту РОСДОРНИИ открыл следующие филиалы: Владимирский, Волгоградский, Волгодонский, Воронежский, Дальневосточный, Пермский, Оренбургский, Северо-Кавказский, Сибирский и Уральский, а также представительство в Республике Саха (Якутия).