Мониторинг исполнения показателей нацпроекта БКАД в Республике Марий Эл будет усилен

06.03.2020 Просмотров: 212
Решение было принято по итогам совещания в Йошкар-Оле. В нем приняли участи представители ФАУ «РОСДОРНИИ» и Минтранса Республики.

Встреча с врио министра транспорта Республики Марий Эл Александром Желонкиным была посвящена взаимодействию между институтом и регионом. Также делегация ФАУ «РОСДОРНИИ», в которую вошли заместитель директора по организационной деятельности ОЦК Юрий Беляев и главный инженер отдела организации производственного мониторинга Алдар Абрамов, посетила ряд объектов. Участники рабочей поездки ознакомились с оснащением лаборатории ГКУ Республики Марий Эл «МАРИЙСКАВТОДОР» и осмотрели дороги, отремонтированные в 2019 году с применением и без применения новых и наилучших технологий.
Представители института и Республики по итогам визита и осмотра пришли к выводу о необходимости увеличения оснащенности подрядчиков и службы заказчика дорожных работ, усиления кадрового состава дорожников региона. Со стороны ФАУ «РОСДОРНИИ» будет усилен мониторинг исполнения показателей национального проекта. Также Институт окажет консультационную и методологическую поддержку.