Эксперты РОСДОРНИИ доложили о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

13.05.2021 Просмотров: 298

В Москве стартовала научно-практическая конференция «Лучшие практики по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Два дня специалисты будут обсуждать актуальные вопросы в сфере дорожного строительства, применение новых технологий, внедрение и интеллектуальных транспортных систем на сети автомобильных дорог РФ. В мероприятии принимают участие представители Федерального дорожного агентства, подведомственных организаций, ФАУ «РОСДОРНИИ», ассоциаций «РАДОР» и «Р.О.С.АСФАЛЬТ», руководители региональных дорожных ведомств.


Временно исполняющий обязанности руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков, открывая мероприятие отметил, что в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 84 субъектах в нормативное состояние предстоит привести около 15,5 тыс. км трасс и магистралей. Продолжатся мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем, реализации сложных капиталоемких объектов, строительству и реконструкции мостов и путепроводов.

О состоянии дорожной отрасли на конференции доложили эксперты ФАУ «РОСДОРНИИ» под руководством генерального директора Станислава Набоко. Начальник управления развития кадрового потенциала дорожного хозяйства ФАУ «РОСДОРНИИ» Татьяна Марканич выступила с докладом об итогах реализации национального проекта в 2019 и 2020 годах в части системы повышения квалификации работников дорожного хозяйства. Она рассказала о перспективах и планах на будущее.


Директор по организационной деятельности ОЦК ФАУ «РОСДОРНИИ» Алексей Ковров рассказал об итогах выборочного мониторинга качества дорожных работ, выполненных ОЦК в 2020 году и о задачах, стоящих в текущем году.

Заместитель директора по информационным технологиям ФАУ «РОСДОРНИИ» Андрей Свешников обсудил с участниками мероприятия по внедрению общедоступной информационной системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (СКДФ).

Более подробную информацию об итогах семинара читайте в ближайшем материале.

Фото: Валентина Филиппова / ИНФОРМАВТОДОР