РОСДОРНИИ укрепляет международное сотрудничество в рамках БРИКС

24.11.2022 Просмотров: 490

В Санкт-Петербурге 24-25 ноября состоялся IV Международный муниципальный форум стран БРИКС. Ежегодно мероприятие объединяет представителей органов власти и бизнеса стран содружества.

Главный специалист отдела по международным связям РОСДОРНИИ Виталий Никифоров принял участие в мероприятии, а также оказал содействие в организации выступлений руководства ведущих индийских учреждений в дорожной отрасли.

На площадке форума, посвященной теме «Умный город», выступил директор Центрального дорожного научно-исследовательского института Индии при Совете по научным и промышленным исследованиям Маноранджан Парида.

Также в рамках деловой программы одним из докладчиков в секции «Дороги будущего: новая эра в трансформации транспорта и логистики» стал генеральный секретарь Индийского дорожного конгресса Санджал Кумар Нирмал.

Участники масштабного события обсудили вопросы социально-экономического развития территорий, выстраивания бизнес-партнерства и привлечения инвестиций в страны БРИКС и государств-партнеров.

Справочная информация:

ММФ БРИКС+ – уникальный и инновационный формат международных мероприятий. Задача Форума – способствовать интеграции положительного мирового опыта, реализации государственных задач на местах, развитию социального и экономического благосостояния муниципальных территорий, внедрению информационных, цифровых и инновационных технологий в каждодневную деятельность крупных городов развивающихся стран.