Директор Оренбургского филиала РОСДОРНИИ принял участие в работе международного форума

29.11.2022 Просмотров: 362

В Оренбурге 28 ноября состоялся XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли».

Директор Оренбургского филиала РОСДОРНИИ Иван Галкин принял участие в панельной сессии «Транспортно-логистический потенциал России и Казахстана – будущее трансграничного сотрудничества».

Участники заседания обсудили вопрос роли регионов в формировании евразийского транспортно-логистического каркаса в парадигме экономических коридоров, а также развитие транспортного коридора «Сибирь/Урал–Казахстан–Азия». Кроме того, уделили внимание снятию инфраструктурных ограничений в направлении Россия – Казахстан – КНР. На международном событии рассмотрены варианты активизации и укрепления межрегионального сотрудничества.

В работе форума приняли участие руководители министерств и ведомств Российской Федерации и Республики Казахстан, а также представители бизнеса и научно-образовательных организаций.

Справочная информация:

РОСДОРНИИ укрепляет международное сотрудничество в сфере научных исследований в дорожной отрасли. В настоящий момент Институт наращивает взаимодействие с коллегами из Китая, Индии, Южно-Африканской Республики, Сингапура и других стран. Специалисты по международным связям представляют отечественные разработки потенциальным партнерам, устанавливают контакты с зарубежными учеными, занимаются организацией деловых встреч, семинаров и круглых столов.