РОСДОРНИИ принял участие в 34-й сессии Рабочей группы ЕЭК ООН

17.09.2021 Просмотров: 879

15-17 сентября в Женеве (Швейцария) прошла 34-ая сессия Рабочей группы по тенденциям и экономике транспорта (WP.5) Европейской экономической комиссии ООН.

От РОСДОРНИИ в мероприятии участвовали заместитель руководителя департамента ценообразования Денис Бублик и начальник отдела обработки и анализа данных департамента ценообразования Михаил Иванников.

Во время проведения сессии ЕЭК ООН сотрудники РОСДОРНИИ представили доклад о работе и дальнейших планах института по мониторингу стоимости строительства одного километра автомобильных дорог, стоимости ценообразующих ресурсов и обеспеченности регионов РФ ресурсами, необходимыми для осуществления строительной деятельности в дорожном хозяйстве. Особое внимание было уделено создаваемой программной платформе «Ресурсная карта», в рамках работы которой будет проводиться дальнейший мониторинг и агрегирование данных по этому направлению. Эта информация в будущем будет доступна широкому кругу пользователей.

Руководители рабочей группы ЕЭК ООН высоко оценили доклад представителей РОСДОРНИИ и отметили, что разработки института являются перспективными и интересными международному сообществу в части понимания специфики ценообразования в России и осуществления дальнейших контактов по данному направлению в рамках рабочей группы.

Также на мероприятии представители РОСДОРНИИ осветили вопрос о планируемой совместно с ЕЭК ООН международной конференции по вопросу оценки воздействия климата и адаптации для внутреннего транспорта, проведение которой запланировано в Москве 15-16 ноября 2021 года.

Эксперты и секретариат Рабочей группы по тенденциям и экономике транспорта (WP.5) Европейской экономической комиссии ООН отметили значимость деятельности РОСДОРНИИ, а также проявили заинтересованность в участии в международной конференции на территории России.