Объединенные Арабские Эмираты
В 2024 году жители Дубая потеряли в пробках 35 часов
Russian Emirates, 07.01.2025
В 2024 году водители в Дубае потеряли около 35 часов в пробках, что на 2 часа больше, чем в предыдущем году. Это связано с ростом населения и увеличением числа автомобилей. По сравнению с 2022 годом, количество часов, потерянных в пробках, увеличилось на 45%.
С начала года население эмирата возросло более чем на 134 тысяч человек, достигнув 3,8 миллиона. С января 2021 года численность населения увеличилась более чем на 378 тысяч, что в основном обусловлено притоком иностранных специалистов и инвесторов.
Данные оператора платных дорог Salik показывают, что зарегистрированных автомобилей стало на 8,7% больше по сравнению с прошлым годом, их количество достигло 4,3 миллиона машин. В дневное время на дорогах Дубая находится 3,5 миллиона автомобилей, что свидетельствует о 10% увеличении зарегистрированных транспортных средств за последние два года.
Правительство Дубая активно работает над развитием инфраструктуры, вкладывая миллиарды дирхамов в систему для удовлетворения растущего спроса на жилье и дороги. В 2024 году был утвержден пятилетний план по внутренним дорогам, охватывающий 21 проект с протяженностью новых трасс в 634 километра и стоимостью 3,7 миллиарда дирхамов.
Фаваз Сус, генеральный директор Octa Properties, отметил: «Инфраструктура Дубая является одним из основных факторов, способствующих развитию, так как эмират продолжал ее развивать даже во время финансового кризиса и пандемии».
Для снижения пробок власти также расширяют гибкие рабочие часы и поддерживают политику удаленной работы. Исследования показывают, что эти меры могут сократить утренние пробки на 30%.
На глобальном уровне Дубай занимает 154-е место по уровню пробок. Этот показатель значительно лучше, чем во многих крупных городах. В результате увеличения трафика скорость движения снизилась с 35 миль в час в 2019 году до 32 миль в час в 2024 году в часы пик.
В целом, водители по всему ОАЭ потеряли от 8 до 35 часов в пробках за прошлый год. В Абу-Даби и Умм-Аль-Кувейне водители потеряли 19 и 14 часов, при этом в этих городах время в пробках снизилось на 5 и 7% соответственно.
https://russianemirates.com/news/uae-news/v-2024-godu-zhiteli-dubaya-poteryali-v-probkakh-35-chasov/
Китайская Народная Республика
В Китае продолжается ценопад на электромобили
VC.RU, 09.01.2025
Китай является мировым лидером по переходу на электромобили, доля электромобилей включая гибриды в последние месяцы 2024 года составляет 50%, Китай опережает только Швеция – 60%, и Норвегия – более 90%. Эффект масштабирования производства и конкуренции привел к ожидаемому снижению цен.
По итогам 2024 года средняя цена продажи чистого электромобиля (BEV) упала на 24 000 юаней (3 275 долларов США) до 225 000 юаней в прошлом месяце, сказал Цуй Дуншу, генеральный секретарь Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA) в среднем составило снижение. 8,2%. В 2024 году цены на гибридные электромобили (HEV) снизились на 17 моделей, на подключаемые гибридные электромобили (PHEV) – на 34 модели, на электромобили с увеличенным запасом хода (EREV) – на 14 моделей, (BEV) – на 88 моделей.
Напомню читателям, что Китай активно строит зарядные станции на солнечной энергии для обеспечения возрастающего спроса, страна занимает лидирующие позиции в развитии сети зарядных устройств.
Наша страна построена крупнейшую в мире систему зарядной зарядки с самым большим зарядом зарядных устройств, самым широким спектром услуг и надежными полными типами зарядных устройств», – сказал Ли, отметив, что спрос на зарядные станции продолжает расти на фоне растущего потребления электромобилей.
В июне прошлого года количество зарядных устройств выросло на 46% в годовом исчислении до 3,05 миллионов, количество зарядных устройств в мировой экономике выросло на 61% до 6,87 миллионов, это опережает спрос со стороны владельцев электромобилей.
https://vc.ru/transport/1745862-v-kitae-prodolzhaetsya-cenopad-na-elektromobili
Посол КНР в ЮАР призвал переместить часть производства электромобилей в Южную Африку
Рамблер Новости, 09.01.2025
Власти КНР поощряют стремление китайских производителей электромобилей инвестировать в ЮАР, помогая укреплять связи между двумя странами. Об этом заявил посол Китая в Южной Африке У Пэн, передает BusinessTech.
«Мы призываем китайские компании серьезно рассмотреть возможность переноса части сборочных линий в ЮАР», – сказал дипломат.
У Пэн отметил, что Китай является крупнейшим торговым партнером Южной Африки и мировым лидером в производстве электромобилей – отрасли, в которой африканская страна стремится развивать свои возможности. В прошлом году на долю автомобильной промышленности ЮАР пришлось более 271 млрд южноафриканских рэндов (свыше 1,5 трлн рублей) экспорта.
По словам посла, китайские компании, работающие в Южной Африке, также смогут расширить сотрудничество двух государств в области инфраструктуры, возобновляемой энергетики и переработки полезных ископаемых.
«Я убежден, что в будущем все больше предприятий из КНР будут приходить в ЮАР, инвестировать в республику и строить там объекты. Совместными усилиями обе страны смогут максимально раскрыть рыночный потенциал», – добавил У Пэн.