В Волгодонске отремонтирован перекресток Строителей и Энтузиастов

19.05.2023 Просмотров: 79

"Сегодня подрядная организация РОСДОРНИИ завершает работы по асфальтированию ул. Энтузиастов на пересечении с просп. Строителей. Здесь заменено покрытие большой локальной картой. Далее дорожники приступят к восстановлению перекрестка ул. Железнодорожной и пер. Совхозного – перед железнодорожным переездом ранее также был снят асфальт. На укладку нового асфальта локальной картой в Красном Яру должно уйти около двух дней. Работы будут вестись днем, поэтому советую водителям на время ремонта дороги использовать объездные пути.

На Путепроводе во избежание пробок асфальтирование проводится в ночное время. Подрядчик – Цимлянское ДРСУ – обещает закончить работу до конца мая. Указал ему на необходимость соблюдения температурного режима используемой асфальтовой смеси, чтобы не получилось, как в прошлом году, когда пришлось выполнять работу заново. Качество исполнения контракта обязательно проконтролируем", - написал Сергей Макаров в своем телеграм-канале.

Ранее глава городской администрации сообщал, что летом 2023 года в Волгодонске одновременно начнется ремонт сразу 13 улиц. В их числе дороги по улицам Бетонной 2-ой, Окружной, Думенко, 50 лет ВЛКСМ, Ростовскому шоссе, 30 лет Победы и просп. Строителей, пер. Озерный, ул. Прибрежной и ул. Весенней. Будут отремонтированы разворотные кольца на ул. Академика Королева, просп. Мира. Ведется строительство дороги по просп. Лазоревому - от створа нового моста до ул. Энтузиастов. По проекту, это будет красивая магистраль с рокадными дорогами-дублерами, шестью остановочными комплексами, тротуаром и велодорожкой. Общий объем финансирования на ремонт и строительство дорог в Волгодонске превышает полмиллиарда рублей. Такого масштаба дорожных работ город не видел 30 лет.