Сотрудники РОСДОРНИИ приняли участие в отраслевых мероприятиях в ходе «Транспортной недели-2021»

17.11.2021 Просмотров: 376

Сотрудники РОСДОРНИИ стали участниками отраслевых мероприятий, проходящих в ходе «Транспортной недели-2021».

И.о. заместителя генерального директора Екатерина Брязгина приняла участие в круглом столе «Реформирование финансовой модели работы пассажирского транспорта: практические аспекты внедрения «брутто-контрактации», а также провела рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артемом Гришиным.

Начальник управления внедрения цифровых технологий РОСДОРНИИ Игорь Евстигнеев и заместитель начальника отдела формирования национальной сети интеллектуальных транспортных систем РОСДОРНИИ Максим Иванов поучаствовали в круглом столе «МТК «Приморье-1» и МТК «Приморье-2»: текущее состояние и факторы, необходимые для их развития». Максим Иванов выступил в ходе мероприятия с докладом по теме «МТК «Приморье-2». Транзитные грузоперевозки с использованием высокоавтоматизированных транспортных средств».

Кроме того, в среду на стенде РОСДОРНИИ состоялась презентация книги Игоря Евстигнеева «Основы создания интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях России». В научном труде представлен опыт проектирования интеллектуальных транспортных систем на улично-дорожной сети городов, рассматриваются и раскрываются особенности их внедрения и развития.