Сотрудники РОСДОРНИИ приняли участие в конференции по теме освоения инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве

14.12.2021 Просмотров: 1240

1-2 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XIII Международная конференция «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве».

Организатором мероприятия выступила ассоциация «АСДОР» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

От РОСДОРНИИ в конференции участвовали руководитель департамента ценообразования Ольга Карасева, советник заместителя генерального директора Ольга Воробьева, а также заместитель руководителя департамента информационных технологий и цифровизации Виталий Миронюк.

Ольга Карасева выступила с докладом о совершенствовании правового регулирования в системе ценообразования и практике применения внесенных изменений в нормативно-правовые акты ВКС. В своей речи эксперт рассказала о стратегических целях в области ценообразования на 2022, 2025 и 2030 годы, а также о реализуемых мероприятиях для достижения поставленных целей.

Ольга Воробьева рассказала в своем докладе о практике внедрения технологии объемно-функционального проектирования составов асфальтобетонных смесей в Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Виталий Миронюк выступил с докладом, в котором речь шла о правовом и нормативно-техническом обеспечении применения технологии информационного моделирования при строительстве автомобильных дорог.

На заключительной стадии мероприятия для экспертов проводилась техническая экскурсия на объекты дорожного строительства Санкт-Петербурга.