Встреча с китайскими партнерами

30.01.2019 Просмотров: 218
Представители ФАУ «РОСДОРНИИ» - Станислав Мамулат, советник Генерального директора, и Светлана Пальчик, начальник управления по региональным и международным связям, встретились с руководством крупнейшего китайского разработчика и поставщика резино-полимер-битумных вяжущих компании Tianjin Hitech Environment Development Co.

На совещании обсуждались вопросы сотрудничества в сфере новых ресурсоэффективных технологий, в частности, резино-полимер-модифицированных битумных вяжущих, индукционно-восприимчивых асфальтобетонов, смесей с окрытой гранулометрией – OGFC и другие.

Станислав Мамулат отметил, что совместная работа с китайскими партнерами началась еще летом прошлого года после подписания соглашения о научно-техническом взаимодействии.

Ю Цанг (Yu Quang), президент компании, подробно рассказал о технологии, позволяющей избавиться от вредного запаха асфальта и битума, как в процессе производства, так и в ходе строительства дорог. Помимо этого, речь шла об испытаниях холодных асфальтобетонных семей для ремонта дорожных покрытий и других проектах.

В ближайших планах сторон – встреча на крупнейших международных конференциях в Китае, а главное - совместные испытания новых технологий и материалов, научные исследования.