Встреча c представителями Федерального ведомства по вопросам движения грузового транспорта (BAG) (Германия)

20.01.2020 Просмотров: 174
13 января 2020 г. в г. Бонне (Германия) в Федеральном министерстве транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI) с целью обмена опытом законодательного закрепления и правоприменения положений, устанавливающих особенности движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам, а также выдачи специальных разрешений для такого движения, состоялась встреча между делегацией Российской Федерации, под руководством заместителя директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России А.В. Проходцева, и представителями Федерального ведомства по вопросам движения грузового транспорта (BAG).

В состав делегации Российской Федерации входили представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, ФКУ «Росдормониторинг», ФАУ «РОСДОРНИИ». От ФАУ «РОСДОРНИИ» присутствовали начальник управления методов проектирования А.М. Кулижников, начальник отдела расчета конструкций дорожных одежд для движения тяжеловесных транспортных средств А.С. Конорев, ведущий специалист отдела научно-технической информации В.Е. Лежнина.

В ходе встречи обсудили законодательное регулирование грузовых автоперевозок (в том числе в части весогабаритного контроля) в Федеративной Республике Германии, ознакомились работой контролеров BAG.

В результате встречи налажено сотрудничество с Министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Федеративной Республики Германии в целях взаимодействия по вопросам сохранности автомобильных дорог и повышения безопасности дорожного движения.