РОСДОРНИИ наградили за работу по испытаниям битумных вяжущих материалов

11.04.2022 Просмотров: 364

ФГБУ «РОСДОРТЕХНОЛОГИЯ» отметило успешное выполнение ФАУ «РОСДОРНИИ» программы межлабораторных сравнительных испытаний битумных вяжущих материалов за 2021 год.

Почетную грамоту подписал директор ФГБУ «РОСДОРТЕХНОЛОГИЯ» – Сергей Владимирович Голодный.

В рамках мероприятий по выборочному мониторингу (аудиту) дорожных работ лаборатории ФАУ «РОСДОРНИИ» оказывали помощь регионам по анализу подборов составов асфальтобетонных смесей и испытаниям битумных вяжущих.

В рамках консультативной и методологической поддержки в части внедрения новых технологий при производстве работ для заказчиков и подрядных организаций в субъектах Российской Федерации строительной лабораторией по результатам испытаний, представленных субъектами РФ проб битумных вяжущих, подготовлено порядка 500 протоколов испытаний.

В 2021 году ФАУ «РОСДОРНИИ» разработаны проекты инструкций по охране труда на оборудование строительной лаборатории в количестве 52 штук. Разработаны более 40 программ и методик аттестации испытательного оборудования. Проведена аттестация 72 единиц оборудования строительной лаборатории, оформлено 90 аттестатов с протоколами периодической аттестации испытательного оборудования. Верифицирована и внесена в соответствующие ведомости информация по 2130 актам отбора, 10 339 протоколам испытаний и 2304 заключениям. На конец 2021 года лаборатория аттестована на 500 методик испытаний.