РОСДОРНИИ начал диагностику дорог в российских регионах

20.05.2021 Просмотров: 234

Со стартом дорожно-строительного сезона сотрудники ФАУ «РОСДОРНИИ» приступили к оценке диагностики дорог, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В настоящее время специалисты дорожного института работают в 32 субъектах.

По состоянию на 20 мая проведена оценка технического состояния дорожного покрытия региональных, межмуниципальных и местных дорог общей протяженностью почти 12 тыс. км, в том числе:

— по участкам подтверждения нормативного состояния на 9,9 тыс. км;

— по участкам ввода в эксплуатацию с применением новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения на 331 км;

— по участкам ввода в эксплуатацию без применения новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения на 141 км;

— по участкам мониторинга участков применения новых и наилучших технологий, введенных в эксплуатацию в 2019-2020 годах 1,3 тыс. км.

Вся собранная в ходе диагностики информация будет проанализирована.

Обследования по участкам подтверждения нормативного состояния завершены в восьми субъектах:

— Брянская область (527 км);

— Владимирская область (353 км);

— Воронежская область (1,3 тыс. км);

— Севастополь (59 км);

— Еврейская автономная область (105 км);

— Забайкальский край (678 км);

— Калужская область (303 км);

— Республика Адыгея (166 км).

Выборочная оценка технического состояния продолжится по мере ввода в эксплуатацию участков с применением и без применения новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения.