РОСДОРНИИ на М-12 показал дорожникам, как применять передовую технологию в строительстве

31.08.2021 Просмотров: 304

РОСДОРНИИ на практике продемонстрировал дорожникам со всей страны технологии стабилизации грунтов и регенерации конструктивных слоев дорожной одежды. Двухдневный семинар проходил в Республике Татарстан на объекте строительства автомобильной дороги М-12.

Первый день обучения прошел в формате лекций, на которых эксперты рассказывали дорожникам об особенностях работы с технологиями регенерации и стабилизации, применяемых материалах и особенностях работы со специализированными дорожными машинами.

В рамках второго дня обучения, которое проходило на стройплощадке скоростной автомобильной дороги М-12, участникам удалось ознакомиться с работой технологического звена, состоящего из ресайклера, автогрейдера, грунтовых катков и распределителей вяжущих материалов. 

– Данные технологии являются критически важными и новыми для большинства российских регионов, – отметила начальник управления регионального развития дорожного института Ольга Воробьева. – РОСДОРНИИ проводит обучение по правильной работе с ними, чтобы добиться желаемого результата – качественной основания для будущей автомобильной дороги. 

Технологии регенерации конструктивных слоев дорожной одежды и стабилизации грунтов являются стратегически важными в дорожной сфере РФ. С их применением в том числе осуществляется реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».