РОСДОРНИИ и «Газпром нефть» заключили соглашение

26.10.2018 Просмотров: 261
ФАУ «РОСДОРНИИ» и «Газпромнефть – Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанное Генеральным директором «РОСДОРНИИ» Алексеем Варятченко и генеральным директором «Газпромнефть – Битумные материалы» Дмитрием Орловым, оно рассчитано на пять лет и направлено на развитие производства и применения инновационных материалов в сфере дорожного строительства.

Соглашение предусматривает объединение усилий специалистов обеих организаций при проведении научно-исследовательских и опытных работ, патентных исследований и лабораторных испытаний. Кроме того, стороны займутся формированием прогрессивных систем мониторинга эксплуатационного состояния дорожных участков применения битумных вяжущих, а также разработкой типовых решений и подготовкой рекомендаций по использованию высокотехнологичной битумной продукции. Важным направлением совместной работы станет совершенствование нормативной и методической базы процессов разработки, производства и применения битумных материалов с учетом актуальных потребностей дорожной отрасли.

СПРАВКА

«Газпромнефть — Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России.

Производственные мощности расположены в Москве, Смоленской, Омской, Ярославской, Ростовской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ), полимерно-модифицированные битумы (ПМБ G-Way Styrelf), битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.).