РОСДОРНИИ и Финансовый университет заключили соглашение о сотрудничестве

15.12.2021 Просмотров: 816

14 декабря РОСДОРНИИ заключил договор о сотрудничестве с Финансовым университетом. Соглашение было подписано генеральным директором РОСДОРНИИ Станиславом Набоко и ректором Финансового университета Станиславом Прокофьевым.

Станислав Набоко подчеркнул, что РОСДОРНИИ и Финансовый университет уже достигли определенных договоренностей и зафиксировали направления дальнейшего сотрудничества в формате дорожной карты.

«В рамках взаимодействия мы будем открывать новые точки сопряжения и достигать синергии между нашими организациями», — сказал генеральный директор РОСДОРНИИ.

Станислав Прокофьев отметил, что подписание соглашения открывает широкие перспективы для сотрудничества не только в области науки, но и для решения важнейших задач народного хозяйства.

«Будем рады, если эксперты РОСДОРНИИ примут участие не только в совместных научных исследованиях, но и в разработке и развитии программ дополнительного профессионального образования. Сотрудничество поможет нам готовить кадры для дорожной отрасли и предприятий сферы транспорта», — сказал ректор Финансового университета.

Он также рассказал о разработанной Финансовым университетом формуле внедрения инноваций в финансы, отметив, что ее можно адаптировать и под другие сферы, в том числе под дорожную отрасль.

Непосредственное взаимодействие в рамках соглашения от лица Финансового университета осуществляет Центр отраслевых исследований и консалтинга Факультета «Высшая школа управления».