Мероприятие, направленное на содействие развитию городского и пригородного транспорта и инновационных видов городской мобильности, проходит с 28 по 30 апреля в Москве. Событие традиционно объединило представителей органов государственной власти, проектных организаций, транспортных и промышленных предприятий.
В рамках первого дня работы выставки состоялся дискуссионный клуб «Автобус, троллейбус, электробус – от истории к перспективе. Какой вид общественного транспорта выгоден городам?», где модератором выступил Председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Минтрансе России Илья Зотов. Он подчеркнул в приветственном слове необходимость определения по итогам дискуссии эффективных подходов к созданию инструментов поддержки городского общественного транспорта.
Директор департамента аналитических исследований и коммуникаций Виктор Остриков рассказал аудитории о промежуточных итогах и актуальных аспектах обновления подвижного состава общественного транспорта в 10 регионах Российской Федерации, и начале работы по расширению Программы на новые регионы.
Институт принимает участие в ее реализации с 2022 года не только в качестве проектного офиса, но и как исполнитель работ в части контроля всего объема проводимых строительных мероприятий.
Всего Программой предусмотрены строительство и реконструкция 575 км трамвайных путей, 87 тяговых подстанций, 10 трамвайных депо, а также установка 109 зарядных станций и поставка 603 трамваев и 286 электробусов. На данный момент завершены работы по поставке электробусов и установке зарядных станций в регионы-участники.
Кроме того, Виктор Остриков описал успешный опыт, наработанный в ходе реализации Программы, в частности, оптимизацию технических решений, внесение изменений в нормативную базу и внедрение модулей цифровой платформы.
«В марте этого года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин отметил эффективность реализации Программы и подчеркнул необходимость её расширения, в том числе на новые регионы. Это обусловлено не только необходимостью модернизации инфраструктуры и повышения доступности экологичного транспорта для граждан, но и стратегическими задачами по улучшению качества жизни в городах и повышению безопасности дорожного движения», – отметил в завершение выступления спикер.